Home » Умерла известная с экранов зарубежная легенда. Телевидение меняет программу

Умерла известная с экранов зарубежная легенда. Телевидение меняет программу

Австрийские СМИ сообщили в субботу печальную новость. Умер популярный ведущий, актер и бывший руководитель общественного телевидения ORF Таддаус Подгорский. Из-за этого телевидение и радио решили изменить программу.

В субботу вечером в возрасте 88 лет скончался австриец Таддаус Подгорски, также известный под прозвищем Тедди. В конце 1980-х годов он возглавлял австрийскую общественную телекомпанию ORF и оказал большое влияние на ее трансформацию, сообщал австрийский портал Heute.

«Смерть Таддауса Подгорского глубоко тронула меня. Он был первым телевизионным экспертом, который возглавил ORF в качестве генерального директора. Он знал ORF, как никто другой», – сказал генеральный директор ORF Роланд Вайсманн.

Таддаус Подгорский в 2001 году в спектакле Heimliches Geld, heimliche Liebe (Тайные деньги, Тайная любовь)

Но Подгорский был еще и актером, ведущим и режиссером. Название новостей на ORF Zeit im Bild («Время в картинке»), под которым они работают с 1955 года и до сих пор, было именно его идеей, отмечает портал Kronen Zeitung.

В связи со смертью Подгорского каналы ORF 2 и III, а также радиостанция Ö1 решили изменить программу. В его честь в воскресенье и на следующей неделе покажут документальные фильмы об этой важной личности, а также передачи, в которых он появился.

Подгорский родился 19 июля в Вене. В 1986 году он женился на Маргит Хаммер, от которой у него родилось трое сыновей.

TN.cz

2024-03-16 17:27:00


1710623018
#Умерла #известная #экранов #зарубежная #легенда #Телевидение #меняет #программу

Read more:  Стажер - Музыкальный маркетинг - Музыкальная шкатулка -433404

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.