Home » Умерла одна из легендарных супермоделей 90-х — ЕС

Умерла одна из легендарных супермоделей 90-х — ЕС

  • 12 января 2023 г.
    10:49

  • 15053
  • 2
  • Супермодель Татьяна Патитц, одна из участниц культового клипа Джорджа Майкла «Freedom ’90», скончалась вчера в возрасте 56 лет, сообщил ее агент.

    Патитц долгое время лечился от рака груди и, к сожалению, проиграл битву.

    Родившаяся в Германии Патитц была частью первой группы супермоделей, изменивших мир моды в конце 1980-х и начале 1990-х годов. Она вместе с Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Линдой Евангелистой и другими. перевернул представления о красоте и женственности с ног на голову до того, как андрогинный образ Кейт Мосс штурмом покорил подиумы.

    Умер поэт Чарльз Симич

    Впервые она вышла на подиум в 17 лет на конкурсе в Стокгольме, но настоящая слава настигла ее после фотосессии с легендарным Питером Линдбергом, который собственно и запустил ее ввысь.

    Певец Джордж Майкл увидел ее фото в британском Vogue и тут же снял ее в клипе Freedom ’90 вместе с Синди Кроуфорд, Линдой Евангелистой, Кристи Терлингтон и Наоми Кэмпбелл. Остальное уже история. Согласно журналу Vogue, несмотря на элитную профессиональную компанию, которую она держит, Патитц всегда казалась отдельной от других супермоделей.

    Умер известный британский писатель«В красоте Патитц был определенный элемент тайны, что-то в нежном овале ее лица и разрезе глаз говорило о самообладании и страсти», — писал журнал.

    «Очарование Патитц было женственным и знакомым, а не шармом молодой девушки с широко раскрытыми глазами, и с ее актерским образованием она была силой, с которой нужно считаться», — говорится в статье.

    Патитц родилась в Гамбурге и в раннем возрасте переехала с матерью (эстонкой) и отцом (немцем) в небольшой шведский городок. Ее модельный прорыв произошел в 1983 году, когда она выиграла поездку в Париж и срочный контракт. Позже она поселилась в Калифорнии, где в последние годы ее фотографировали возле ее ранчо недалеко от Санта-Барбары с сыном Ионой, сообщает Vbox7.

    Read more:  Карли Саймон отдает дань уважения своим «новаторским» сестрам Люси и Джоанне, которые умерли с разницей в один день

    Теодора Павлова

    15053
    2

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.