Home » Умерла Сандра Майло, муза Феллини. Она сопровождала поколения итальянцев

Умерла Сандра Майло, муза Феллини. Она сопровождала поколения итальянцев

Сандра Майло умерла, в 2023 году ей исполнилось 90 лет. Она скончалась в своем доме, в объятиях своих близких, как и просила. Об этом сообщила ее семья.

Сандроккья, как прозвал ее Федерико Феллини, для которого она была музой, была одной из самых популярных актрис итальянского кино.

Сандра Мило, урожденная Сальватрис Елена Греко, родилась в Тунисе 11 марта 1933 года.

Около семидесяти фильмов за его плечами: от Роберто Росселлини до Антонио Пьетранджели, от Серджио Корбуччи до Федерико Феллини, от Луиджи Зампы до Дино Ризи, от Лучано Сальче до Дуччио Тессари, от Пупи Авати до Габриэле Сальватореса и Габриэле Муччино, и это лишь некоторые из них.

Социалист во времена Беттино Кракси которого он посещал два года, семнадцать лет был любовником Федерико Феллини. (в чем он впервые признался на Porta a Porta в 2009 году), можно сказать, что он снял настоящий фильм о своей эмоциональной жизни. И это уже от свадьбы в 1948 году, в пятнадцать лет, с маркизом Чезаре Родигьеро (брак продлился 21 день), до одиннадцатилетних отношений с Морисом Эргасом (от которого родилась Дебора), чтобы наконец прийти к союзу с Оттавио Де Лоллис (с которым у нее были Чиро и Адзурра).

Сандра Майло в фильме «8½»

Всегда в духе «исчезновения, полного мудрости», в 2007 году Майло во время телеинтервью: он сказал, что помог умереть своей умирающей матери. “Моя мама чахла, – сказала тогда актриса сквозь слезы. – Вот она попросила меня помочь ей умереть. Она заставила меня выйти из комнаты, и она умерла одна, как и хотела. Я знаю, что там много людей. за эвтаназию, а многие против нее, но как можно сказать «нет», если знаешь, что этому человеку не будет спасения из-за обрушившегося на него зла? Люди должны иметь возможность умереть достойно».

Read more:  Кьяра Ферраньи хвастается своим отдыхом в горах, а отель завален оскорблениями (но не только). Вот что произошло - ДЕНЬ

Вернувшись к своей карьере, первая важная роль пришлась на 1959 год в фильме «Генерал делла Ровере».режиссера Роберто Росселлини, в котором она сыграла роль проститутки в
вместе с Витторио Де Сика. Аналогичную роль сыграл в следующем году Антонио Пьетранджели в «Адуе и ее спутниках». Затем он является главным героем вместе с Эдуардо Де Филиппо, Витторио Гассманом и Марчелло Мастроянни в фильме Пьетранджели «Призраки в Риме».

В 1962 году он вернулся в кино с «Самым коротким днем» Серджио Корбуччи, где играл с Тото, Эдуардо и Пеппино Де Филиппо, Жан-Полем Бельмондо, Уго Тоньяцци и Альдо Фабрици. Затем встреча с Феллини, который ласково называл ее «Сандроккья», сыграла решающую роль и сделала ее главной героиней двух шедевров: «8½» в 1963 году и «Джульетта духов» в 1965 году. Режиссером ее, среди многих других, был Луиджи Зампа в «Frenesia dell». поместье» 1963 года, Дино Ризи в «Л’омбране» 1965 года вместе с Энрико Марией Салерно.

Интервью Феллини о Сандре Майло

Сандра Мило также вошла в историю итальянского телевидения благодаря известной шутке. в ущерб себе в 1990 году во время дневной передачи «Любовь – замечательная вещь». Анонимный звонок в прямом эфире сообщает, что его сын Чиро госпитализирован в тяжелом состоянии после дорожно-транспортного происшествия. Майло не может сдержать слез и убегает из студии с криком «Чиро, Чиро!». Новость о происшествии оказалась ложной, но ее крики стали крылатой фразой в СМИ.

Среди ее последних работ Пупи Авати хотел видеть ее в 2003 году в своем фильме «Il Cuore Elsewhere» и в 2010 году Сальваторес в своей «Счастливой семье». Зато в театр пришли «8 женщин и загадка», «Овальная кровать», «Стальные магнолии», «Клуб вдов», «Папина подруга». В 2023 году последняя телепрограмма «Эти хорошие девчонки» на канале Sky.

Read more:  Coldplay вызывают Барбару Бандейру на сцену, чтобы она спела «Balada da Despedida»

Шутка, вошедшая в историю телевидения

Его дети: «Он ушел от нас мирно, заснув»

«Сегодня в 8:25 утра наша мать скончалась. Она мирно покинула нас, заснув в своей постели, как она прямо просила, окруженная нашей любовью и любовью ее любимых собак Джима и Леди». Об этом сообщили Дебора, Чиро и Адзурра, дети Сандры Майло, в посте в Facebook. «Мы просим вас уважать нашу огромную боль и молиться за ее душу, обращаясь к ней со светлой мыслью. Мы искренне благодарим нашего отца Оттавио де Лоллиса, адвоката Бруно делла Раджионе, Маурицио Пеннеси, Альберто Матано, Кристину Мореа, Марию Грацию Кучинотту. , Клаудио и Пино Инсеньо, Франко Брель, Анджело Дженовезе, Франко Латтанци и его жена Рита, Энрико Пола, Луиджи Алези, Анджело Де Бьязио, Карлотта и Габриэле Малагути, Марина и Туллио, Симона Балларино. И если мы кого-то забыли, приносим искренние извинения. “.

Диако: «Искренний друг и драгоценный попутчик»

«Сандра была искренним другом и драгоценным попутчиком. Я благодарю ее за то, что она научила меня тому, что любой негативный момент, даже самый болезненный, можно встретить с улыбкой и альтруизмом». Пьерлуиджи Диако, коллега и личный друг Сандры Мило, вспоминает ее такой в ​​день ее смерти, сегодня в возрасте 90 лет.

Сандра Майло рассказывает о себе BellaMa’, 31 марта 2023 г.

«Для рабочей группы «Io e te» и «Io e te di notte» она была неиссякаемым источником энтузиазма и идей, поклонницей других, женщиной, всегда готовой принять участие со смирением и командным духом. Я счастлива. что в 2021 году она получила заслуженную награду Давида ди Донателло за жизненные достижения, которые посвятили ее тому, чем она была: великой художницей”, – говорит Диако. «Сегодняшний выпуск «БеллаМа» будет полностью посвящен ей, учитывая возрождение ее последнего телешоу, которое проходило у нас в прошлом году», — объявляет Диако.

Read more:  Кортни Кардашьян и ее муж Трэвис Баркер делятся первыми фотографиями маленького сына Рокки | Новости энтов и искусства

Полную статью читайте на ANSA.it.
2024-01-29 13:46:00


1706541398
#Умерла #Сандра #Майло #муза #Феллини #Она #сопровождала #поколения #итальянцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.