Home » Умер певец Гатти – Новости

Умер певец Гатти – Новости

Группа Ricchi e Poveri особенно прославилась в 80-е годы, и многие их хиты стали основой для различных кавер-версий, в том числе и чешских. Но создан он был уже в 1967 году, в Генуе, Италия. В то время в его состав входили четыре вокалистки, помимо Гатти, Анджелы Брамбати, Анджело Сотджу и Марины Окхиена, которые позже покинули группу.

Среди самых известных песен группы Ricchi e Poveri, которая выступает до сих пор, можно выделить ее старые хиты Mamma Maria, Piccolo Amore, Come Vorrei, Made in Italy или Che Sara.

С конца 1960-х группа продала более двадцати миллионов альбомов. Ее силой была гармония разных голосов от баса до сопрано.

Они все еще гастролируют

Гатти официально ушел из музыки в 2016 году. группа теперь продолжая как дуэт. В последние годы музыканты дали успешные концерты на Мальте, в Словении, России и других странах.

Затем они дали свой последний большой концерт – опять же исключительно в оригинальном составе – на знаменитом итальянском музыкальном фестивале в Сан-Ремо в 2020 году. Среди музыкантов не было недостатка и в Гатти. В то время это было их официальное празднование пятидесятилетия существования.

Группа несколько раз посещала столицу Чехии, например, в 2012 году в качестве гостя на концерт Майкл Дэвид.

Интересно и происхождение названия одной из самых популярных итальянских групп своего времени, в переводе с чешского оно означает «Богатый и богатый». Это придумал ее менеджер. «Он хотел показать, что вначале мы были богаты духом и бедны деньгами», — сказала Брамбатиова ЧТК в 2008 году, когда трио пело в Праге.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.