Home » Умер пожарный 11 сентября, который стоял рядом с Бушем на известных фотографиях | Новости

Умер пожарный 11 сентября, который стоял рядом с Бушем на известных фотографиях | Новости

Боб Беквит работал в дымящихся руинах Всемирного торгового центра, когда Джордж Буш посетил это место.

Нью-йоркский пожарный на пенсии, прославившийся после того, как его сфотографировали рядом с тогдашним президентом Джорджем Бушем после терактов 11 сентября 2001 года, умер в возрасте 91 года.

Боб Беквит работал в дымящихся руинах Всемирного торгового центра через три дня после терактов, когда Буш посетил это место и произнес речь, пообещав привлечь виновных к ответственности.

«Я слышу вас, остальной мир слышит вас, и люди, которые разрушили эти здания, скоро услышат всех нас», — сказал Буш, обращаясь к спасателям, разыскивающим выживших.

Фотографии Буша, говорящего в мегафон и обнимающего Беквита, стали одними из самых известных изображений, символизирующих горе и решимость американцев в те дни, когда угонщики врезались в башни-близнецы.

«Боб Беквит был одним из многих вышедших на пенсию сотрудников FDNY. [Fire Department of New York] члены, которые прибыли на территорию Всемирного торгового центра в дни и месяцы после 11 сентября, чтобы помочь в спасательных операциях и восстановлении, как свидетельство их преданности своей семье FDNY», — заявила в своем заявлении комиссар пожарной охраны Лора Кавана.

«Его культовая фотография с президентом Бушем запечатлела момент, который был одновременно вдохновляющим и душераздирающим. Мы благодарны за его служение нашему городу и нашей стране и присоединяемся к его семье и друзьям, оплакивающим его утрату».

В понедельник Буш отдал дань уважения Бекуиту, заявив, что ему выпала честь поддерживать связь с «порядочным, скромным человеком» на протяжении многих лет.

«Когда террористы атаковали, Боб снова оделся и, как многие храбрые сотрудники служб быстрого реагирования, помчался навстречу опасности, чтобы спасти и найти других. Его смелость олицетворяла дерзкий и стойкий дух жителей Нью-Йорка и американцев после событий 11 сентября», — сказал Буш в заявлении, опубликованном на X.

Read more:  Трансфер: Симеоне подпишет нападающего «Челси» в «Атлетико Мадрид» в качестве замены Феликсу

Беквит родился в 1932 году и проработал почти 30 лет пожарным в Нью-Йорке.

Несмотря на то, что он вышел на пенсию в 1994 году, он присоединился ко многим другим нынешним и бывшим службам быстрого реагирования, чтобы помочь в поиске выживших в часы и дни после нападений.

2024-02-06 05:04:24


1707196461
#Умер #пожарный #сентября #который #стоял #рядом #Бушем #на #известных #фотографиях #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.