Home » Умер популярный словацкий актер Иван Летко, ему было 89 лет

Умер популярный словацкий актер Иван Летко, ему было 89 лет

В мир искусства пришла еще одна печальная новость, на этот раз из Словакии. Иван Летко, действующий юрист и педагог, умер в возрасте 89 лет.

Печальную новость опубликовал Драматический клуб Братиславы в социальных сетях. «С глубокой печалью мы получили сегодня известие о том, что нас навсегда покинул наш покровитель и постоянный посетитель наших спектаклей Иван Летко. Он был не только актером театра, телевидения, дубляжа и радио, но и многолетним актером. преподаватель актерского мастерства в консерватории и университете, воспитавший ряд успешных и известных актеров”, – сообщает Драматический кружок.

Популярный словацкий актер испустил последний вздох в воскресенье днем ​​в братиславской больнице, пишет сайт pluska.sk.

“Мне достались красивые большие роли в театре и на телевидении, но наибольшую известность мне принесла роль старика в сериале “Бурное вино”. Ко мне подходили люди и хотели сфотографироваться, такого я еще никогда не испытывала. “, – рассказал Иван Летко в интервью еженедельнику Плюс 7 дней.

“Драматический клуб выражает искренние соболезнования семье и скорбящим. Иван, вас будет очень не хватать”, – добавили в клубе.

Иван Летко работал в театре, кино, дубляже и на телевидении. Помимо актерской карьеры, он более 30 лет преподавал на факультете актерского мастерства и режиссуры Братиславского университета исполнительских искусств. Был дважды женат, имел двух дочерей.

2024-01-21 18:46:00


1705871926
#Умер #популярный #словацкий #актер #Иван #Летко #ему #было #лет

Read more:  Окружной прокурор отказывается предъявлять обвинение в убийстве в результате смертельного ножевого ранения в Шайенне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.