Home » Умер самый популярный уборщик Брно. Она тоже играла в спектакле

Умер самый популярный уборщик Брно. Она тоже играла в спектакле

Художественная сцена Брно скорбит. Популярная уборщица Мари Весела из HaDivadl, которая помимо заботы о порядке там еще и сыграла роль в одной из постановок, скончалась от продолжительной болезни. Печальную новость сообщили ее коллеги.

В течение многих лет она занималась уборкой в ​​брненском HaDivadle и настолько полюбила там актерский состав, что передвигалась по доскам, изображающим мир, не только со шваброй в руке. К сожалению, Мари Весела задохнулась на прошлой неделе.

«Несколько дней назад наша Марушка Весела покинула этот мир после продолжительной болезни», — сообщили ее коллеги в Facebook.

Как руководитель уборочной бригады она была любимицей подчиненных и актеров. «Когда несколько лет назад мы пришли в театр новым руководством, она стала неотъемлемой частью ансамбля в качестве главной уборщицы. Даже после того, как она закончила уборку, она осталась с нами в небольшой роли в постановке «Маленькие горожане». И она продолжает быть с нами в наших сердцах», — продолжили друзья Веселе из театра.

«Давайте спокойно вспомним госпожу Марушку, которую мы знали. Фото с прощального обеда после ее последней уборки театра», — заключили они.

TN.cz

Read more:  Придерживайтесь своего распорядка дня во время путешествия с этими оздоровительными находками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.