Home » Умер социолог профессор Петар-Эмиль Митев – Общество – Болгария – NOVA News

Умер социолог профессор Петар-Эмиль Митев – Общество – Болгария – NOVA News

Паломничество состоится 14 сентября.

Скончался социолог профессор Петар-Эмиль Митев, сообщила его дочь Люба. Рано утром 12 сентября ему стало плохо, его на машине скорой помощи отвезли в больницу, где он скончался, рассказал он.24 часа“. Профессору Митеву было 87 лет, но он все еще работал. Несколько лет назад было опубликовано его масштабное исследование о болгарской молодежи в Европейском Союзе.

Профессор Митев окончил философский факультет Софийского университета. До 1999 года он был председателем Болгарской социологической ассоциации. А с 1985 года он является профессором Софийского университета имени Св. Климента Охридского в Софии. Он является членом президиума Высшего партийного совета БСП и депутатом Великого национального собрания.

Он является кандидатом на пост национального омбудсмена Болгарии, предложенным НДСВ и поддержанным ДПС на первых выборах омбудсмена в 2004 году. Он также является председателем правления Института социальных ценностей и структур «Иван Хаджийский».

Умер фронтмен Smash Mouth Стив Харвелл (ВИДЕО)

Петар-Эмиль Митев долгое время (с 1972 по 1988 год) был директором Научно-исследовательского института молодежи при ЦК ДКМС, считавшегося одним из диссидентских гнезд во времена социализма.

Служба состоится 14 сентября в 12 часов в ритуальном зале Центрального Софийского кладбища.

Команда NOVA выражает соболезнования родным, друзьям и коллегам профессора Петра-Эмиля Митева! Низкий поклон его памяти!

Источник: “24 часа”


2023-09-12 13:38:59


1694532334
#Умер #социолог #профессор #ПетарЭмиль #Митев #Общество #Болгария #NOVA #News

Read more:  Дифференциалы GW26: Льюис Данк

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.