Home » Умер член совета Колумбии, подвергшийся нападению за несколько часов до вступления в должность

Умер член совета Колумбии, подвергшийся нападению за несколько часов до вступления в должность

Элиецид Авила, член совета колумбийского муниципалитета Тулуа (юго-запад), скончался рано утром во вторник после перенесенного сердечного приступа. возмущение и накануне, через несколько часов после того, как в третий раз занял место в местном совете, как сообщили власти.

«С сожалением сообщаем, что советник Элиецид погиб. В настоящее время ведется расследование Полициясо своей разведгруппой (…) Мы уже установили человека, совершившего убийство“, – заявил журналистам директор учреждения генерал Уильям Саламанка.

По словам офицера, убийца, по-видимому, «несовершеннолетний человек что, к сожалению, было использовано преступностью в Тулуа».

Нападение произошло в муниципалитете, входящем в состав департамента Валье-дель-Каука, когда Авила была празднует Новый год со своей семьей перед домом своего брата.

“Два субъекта прибыли к этому месту и, не сказав ни слова, открыли огонь по чиновнику”, – заявил в понедельник начальник полиции Валье-дель-Каука полковник Олескенио Флорес.

По этой причине советник, являющийся членом Консервативной партии, его отвезли «в одну из городских клиник»где он умер во вторник.

По данным Института развития и исследований мира (Индепас), в Тулуа действует фракция Центрального генерального штаба (ЦГШ), крупнейшего диссидента бывшей ФАРК; La Oficina, крупнейшая преступная группировка в этом муниципалитете, и другие местные банды.

2024-01-02 22:27:21


1704242017
#Умер #член #совета #Колумбии #подвергшийся #нападению #за #несколько #часов #до #вступления #должность

Read more:  Ирландские готовые быки на 100 евро за голову отстают от цен на говядину в Нидерландах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.