Home » Умирающая плоть содержит пахучие химические вещества, которые также присутствуют в ферментированных продуктах и ​​цветочных ароматах и ​​могут замедлять старение клеток животных и человека.

Умирающая плоть содержит пахучие химические вещества, которые также присутствуют в ферментированных продуктах и ​​цветочных ароматах и ​​могут замедлять старение клеток животных и человека.

Исследовать

Ахотя большинство людей не имели несчастья нюхать свой запах собственный мертвые, мы все сталкивались с запахом смерти: зловонием дорожно-транспортного происшествия, останками крысы в ​​стене, раздутой рыбой на пляже, старым трупом, спрятанным в высокой траве, или склизким кочаном салата в контейнере для фруктов и овощей. . Запах смерти настолько противен, что даже крысы, содержащиеся в неволе, хоронят из-за него трупы дохлых крыс.

Разлагающиеся ткани животных, грибов и растений производят множество гнилостных химикатов. Метко названные кадаверин и путресцин являются одними из самых запоминающихся. Эти так называемые биогенные амины являются побочными продуктами разложения, в ходе которого аминокислоты расщепляются бактериями.

Люди избегают запаха смерти, как чумы.

Помимо биогенных аминов, запаху смерти способствуют и летучие соединения серы, такие как диметилдисульфид, диметилтрисульфид и метилмеркаптан, которые производятся бактериями из серосодержащих аминокислот. Наконец, нельзя забывать об индоле и скатоле, образующихся из аминокислоты триптофана при бактериальном разложении.

Люди избегают запаха смерти, как чумы. Наше презрение к этим запахам вызвано особым набором рецепторов запахов в нашем носу. У мух есть свои собственные рецепторы запахов, которые до определенной степени лежат в основе их влечения к одним и тем же запахам, а не отвращения к ним.

И все же, какими бы чистыми ни казались наши отношения с этими химикатами смерти, все не так просто. Даже у этих химикатов есть две стороны.

Кадаверин, путресцин и родственный ему спермидин, названный так потому, что впервые был обнаружен в человеческой сперме, обнаруживаются не только в разлагающихся тканях, но также в рыбе, ферментированных продуктах питания и напитках. Иногда уровни достаточно высоки, чтобы быть токсичными.

Read more:  Инструмент Photoshop AI может мгновенно добавлять элементы и расширять фон

Скатол оправдывает свое название: при испарении он издает ужасный запах. Химическое вещество может быть токсичным, если его слишком много попадет в легкие. Скатол также вырабатывается некоторыми растениями и в низких концентрациях помогает придать эфирным маслам жасмина и апельсинового цвета опьяняющий запах. Теперь мы можем понять, почему в XVI веке слово опьяненный изменило значение с «отравленный» на «пьяный». У Скатоле тоже есть две стороны.

Повышенное содержание спермидина в рационе улучшает когнитивные функции.

Еще более удивительно то, что наши (живые) тела производят эндогенные кадаверин, путресцин и спермидин, поскольку эти молекулы играют важную роль в наших клетках. Особый интерес представляет спермидин. Добавление его в рацион лабораторных животных увеличило продолжительность их жизни на 15–30 процентов. В человеческих клетках, обработанных спермидином, старение также замедлилось. Однако мы только начинаем понимать потенциальные механизмы.

Одним из эффектов спермидина является то, что он помогает отключить наши гены. По мере старения клеток волей-неволей включается все больше и больше генов. Запуск слишком большого количества генов может быть проблематичным. Спермидин, по-видимому, поддерживает работу старых клеток так же, как и в молодости, в некоторой степени обращая эту тенденцию вспять.

Небольшие клинические исследования показывают, что повышенное содержание спермидина в рационе улучшает когнитивные функции у пациентов с разновидностью деменции. Спермидин может также способствовать удалению поврежденных клеток, в том числе тех, которые содержат бляшки бета-амилоида, которые могут накапливаться в мозгу людей с болезнью Альцгеймера.

Хотя наш организм вырабатывает спермидин, большая часть его поступает с пищей. Должны ли мы все потреблять больше этого химического вещества? Не ясно. Но, как и многие другие химические вещества, встречающиеся в природе, спермидин может оказывать как токсическое, так и улучшающее жизнь действие. Итак, если мы дополняем свой рацион спермидином, нам следует соблюдать осторожность и ограничивать его потребление. Как всегда, здесь применимо заблуждение, связанное с обращением к природе: эти химические вещества эволюционировали не для того, чтобы принести нам пользу.

Read more:  В следующем месяце европейские страны могут исчерпать запасы оливкового масла

Кадаверин, путресцин и спермидин также составляют основу многих алкалоидов. От кофеина до капсаицина, от мескалина до морфия и от пиперидина до псилоцибина — эти алкалоиды синтезируются из биогенных аминов и в конечном итоге поражают нервную систему животных в виде токсинов. Тем не менее, мы также ищем их из-за их лечебных и опьяняющих свойств.

Урок здесь заключается в том, что мусор для одного организма является сокровищем для другого. Продукты бактериального разложения, которые нам кажутся отвратительными и которые привлекают мух, были перевернуты с ног на голову растениями и грибами. Они используют их в качестве химической отправной точки для синтеза многих алкалоидов, которые мы используем в качестве лекарств. В основе всего этого лежит общая химия жизни.

Отрывок из Самый вкусный яд Ной Уайтмен. Авторские права © 2023 Ноа Уайтман. Перепечатано с разрешения Little, Brown and Company. Все права защищены.

Главное изображение: Альмуджаддиди / Shutterstock

2023-10-27 15:44:15


1698443038
#Умирающая #плоть #содержит #пахучие #химические #вещества #которые #также #присутствуют #ферментированных #продуктах #цветочных #ароматах #могут #замедлять #старение #клеток #животных #человека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.