Home » Умные люди кладут пищевую соду в старые носки. Вы не поверите, какие эффекты он имеет

Умные люди кладут пищевую соду в старые носки. Вы не поверите, какие эффекты он имеет

Каждая хозяйка это прекрасно знает – иногда бывает, что в нашем доме свирепствуют эльфы и съедают один носок из пары. Теперь у нас есть какие-то лишние носки, что теперь с ними делать? Дуть? Мы действительно не хотим этого. Используйте их с умом, особенно длинные, а не до щиколотки.

Они могут отлично послужить нам при уборке, когда мы превратим их в тряпку, или же наденем на руки и протираем ими жалюзи. Проще говоря, применений много. Мы хотели бы познакомить вас с еще одним способом использования таких странных носков.

Носок пищевой соды

Что нам принесет пищевая сода, насыпанная в длинный носок? Натуральный поглотитель запахов, который можно использовать как в шкафу, так и в непривлекательно пахнущей обуви. Всегда держите на полке для обуви носок с узлом, наполненный пищевой содой. Как только вы вернетесь домой, снимите обувь и поместите в нее этот поглотитель запахов. Так что вам не придется беспокоиться о неприятном запахе ног на следующий день. Меняйте соду в носке примерно раз в три месяца.

У вас болит шея? Используйте его в качестве согревающего компресса.

Если у вас болит шея, спина, суставы, живот и так далее, используйте теплый компресс. Вам не придется тратить деньги на грелки, сделайте их из носка. Просто наполните носок рисом, завяжите узел, нагрейте его и положите на больное место. Поместите наполненный носок в микроволновку на полминуты и нагрейте его таким простым способом. Вы также можете использовать его в холодной постели под одеялом. Это поможет вам создать тепло. Простой, но такой эффективный.

Фото: Shutterstock

Мягкое белье из сушилки

Для сушек можно приобрести множество помощников – от ароматизаторов до средств, сохраняющих одежду и другой текстиль красивой мягкостью, для чего чаще всего используются специальные салфетки. Не тратьте на них деньги, а пользуйтесь тем, что есть дома. Все, что вам нужно, это один длинный носок и теннисный мячик, который вы привязываете к носку. Теперь используйте, как вы бы использовали салфетки. Бросьте его в сушилку с мокрой одеждой и включите ее при нормальной температуре.

Read more:  Доктор Зак Тернер о том, почему глутамат натрия не вреден в умеренных количествах

Фото: Shutterstock

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.