Home » Умопомрачительный мир Трампа, его обвинений и выборов 2024 года

Умопомрачительный мир Трампа, его обвинений и выборов 2024 года

Прошло шесть дней с тех пор, как министерство юстиции предъявило обвинение. Дональд Трамп по обвинению в совершении уголовного преступления, связанном с его попытками отменить результаты выборов 2020 года, и уже становится трудно следить за последними событиями. В понедельник утром Трамп в сообщении на своем сайте в социальной сети обвинил специального прокурора Джека Смита в попытке лишить его права на Первую поправку, попросив суд распорядиться о том, чтобы бывший президент не разглашал доказательства, собранные прокуратурой. Трамп также раскритиковал судью Таню Чаткин, назначенную Обамой, которая наложила жесткие наказания на некоторых подсудимых, причастных к 6 января 2021 г., штурм на Капитолии, повторяя свое требование, чтобы она отказалась от дела. Тем временем во Флориде Эйлин Кэннон, назначенный Трампом судья в дело с секретными документамиосудил попытку правительства запечатать документы в рамках этого судебного разбирательства и попросил базирующихся в Вашингтоне прокуроров предоставить дополнительную информацию о том, почему они все еще полагаются на большое жюри за пределами штата.

Добро пожаловать на вторую неделю того, что Politico метко назвал «судебной кампанией» 2024 года, неизведанной политической среды, в которой класс политиков и СМИ исчерпывающе пережевывает каждое новое нововведение в законодательстве, а остальная часть американской общественности… . . давайте перейдем к ним в немного. Требования Трампа в отношении выборов 2020 года кажутся в значительной степени беспочвенными. Суды нередко издают приказы, ограничивающие распространение доказательств, а Чаткин — опытный федеральный судья, которому на прошлой неделе случайным образом поручили вести дело. Даже один из адвокатов Трампа выразил осторожность в отношении попыток добиться ее увольнения.

Тем не менее, даже если эти последние события — всего лишь морщины, никуда не деться от других умопомрачительных новостей о Трампе. В прошлые выходные, Майк Пенсбывший вице-президент Трампа и Билл Барр, его предпоследний генеральный прокурор, оба заявили, что будут готовы выступить в качестве свидетелей в федеральном суде над своим бывшим боссом. Кажется почти уверенным, что прокуратура посадит и Барра, и Пенса перед присяжными, учитывая, что у них обоих есть потенциально убедительные показания.

Read more:  Альба и Альма, имена, которые набирают популярность среди молодых родителей

Выступая на канале CBS News «Лицом к нации», Барр напомнил зрителям, что трижды после выборов 2020 года, когда он еще руководил Министерством юстиции, он «недвусмысленно заявил Трампу, что не было никаких доказательств мошенничества, которые могли бы изменили результат». (Барр впервые упомянул об этих разговорах в книге, опубликованной в прошлом году.) Пенс в интервью программе > «State of the Nation» вспомнил, как за день до 6 января 2021 года адвокаты Трампа попросили его «полностью отклонить голоса» и «отменить выборы». Далее бывший вице-президент сказал о Трампе: «Я не знаю, каковы были его намерения, но я знаю, о чем он и его адвокаты просили меня».

Появившись на том же шоу >, что и Пенс, Джон Лауро, адвокат Трампа, не отрицал, что его клиент просил Пенса помочь ему отменить выборы 2020 года, но сказал: «Он просил его воодушевленным образом». Используя похожий язык, Лауро сказал «Встреча с прессой» NBC News, что, когда во время телефонного звонка 2 января 2021 года Трамп попросил главного представителя штата Джорджия по выборам Брэда Раффенспергера «найти 11 780 голосов», это тоже , было «желательным запросом».

Очевидно, Лауро – уважаемый адвокат. Как и Смит, он когда-то работал в прокуратуре США Восточного округа Нью-Йорка, которая произвела на свет немало юридических «убийц», если воспользоваться термином Трампа. Тем не менее, чтобы у Лауро был реальный шанс оправдать своего последнего клиента, ему наверняка придется придумать что-то лучшее, чем его Теория устремления, которая, по крайней мере, на первый взгляд, кажется, уступает тому, что, вероятно, быть сутью любого судебного разбирательства — намеренно ли Трамп стремился и замышлял совершать действия, нарушающие закон. Как сказал Барр в воскресенье: «Вы должны помнить, что преступление по сговору завершается в то время, когда оно согласовано и сделаны первые шаги». Сработает схема в конечном итоге или нет, не имеет значения.

Перед лицом этих всепоглощающих событий Трамп соперники на первичных выборах Республиканской партии в основном выписываются из повествования. Если они и появляются, то часто просто как комментаторы последних новостей о Трампе. Показательный пример: губернатор Флориды, Рон ДеСантис, который провел большую часть прошлой недели, пытаясь реанимировать свою ослабевающую кампанию автобусным туром по Айове, а также, наконец, соизволив поговорить с национальной прессой. В интервью NBC News, которое транслировалось в понедельник, ДеСантис категорически отверг заявление Трампа о том, что выборы 2020 года были украдены у него, сказав: «Нет, конечно, он проиграл. Джо Байден — президент». Однако, когда ДеСантиса спросили о последнем обвинительном заключении Трампа, он продолжил повторять некоторые тезисы своего оппонента, заявив, что система правосудия «несправедлива, если она вооружена».

Read more:  Кронпринцесса Метте-Марит о заболевании легких: - Трудно об этом говорить

Для ДеСантиса и остальной части Республиканской партии ключевой вопрос заключается в том, продолжат ли обвинительные заключения Трампа работать в пользу бывшего президента среди избирателей-республиканцев, или же в промежутке между настоящим моментом и праймериз некоторые из этих избирателей устанут от всего сага, и наступит усталость от Трампа. Если выборы «являются референдумом по политике Джо Байдена», — сказал ДеСантис NBC, то на основе «неудачи, которые мы видели… . . мы выиграем президентские выборы». Он продолжил: «Если, с другой стороны, выборы состоятся не 20 января 2025 года, а 6 января 2021 года, или какой документ был оставлен в туалете в Мар-а-Лаго, если это референдум по этому поводу, мы проиграют».

На данном этапе большая часть электората Республиканской партии, похоже, поддерживает Трампа. Как и я отметил на прошлой неделеОднако есть некоторые признаки того, что подробности, представленные правительством в деле о секретных документах, подорвали веру даже среди республиканцев в невиновность Трампа. На прошлой неделе был еще один интересный момент данных в опросе Reuters/Ipsos, который был проведен на прошлой неделе сразу после вынесения обвинительного заключения по выборам 2020 года. Опросы спрашивали людей, будут ли они голосовать за Трампа, если он будет «осужден судом присяжных за тяжкое преступление». Сорок пять процентов респондентов-республиканцев заявили, что не будут голосовать за него; тридцать пять процентов сказали, что будут; двадцать процентов сказали, что не знают. По всей выборке 67% избирателей заявили, что не будут голосовать за Трампа при таких обстоятельствах.

Безусловно, это был всего один опрос, и он также показал, что многие избиратели обеспокоены более серьезными последствиями судебных дел против Трампа. 56% респондентов согласились с утверждением, что «преследование Дональда Трампа за любое преступление только углубит раскол в стране». Очевидно, что многие американцы нервничают по поводу того, что их ждет впереди, и это вполне понятно. Успешно выдержав нападки Трампа в конце 2020 и начале 2021 года, американская система и ее приверженность верховенству закона вот-вот подвергнутся новым испытаниям. ♦

Read more:  Ной Лайлс участвовал в забеге на 200 метров на чемпионате мира 2023 года - FloTrack

2023-08-07 22:41:00


1691459665
#Умопомрачительный #мир #Трампа #его #обвинений #выборов #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.