Home » Универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов станет обязательным к концу 2024 года.

Универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов станет обязательным к концу 2024 года.

Это тема, которая регулярно всплывает, но так и не получила реального воплощения: универсальное зарядное устройство. Уже в 2009 году Европейский Союз был привержен ввести в течение трех лет совместимую систему зарядки для всех мобильных телефонов. Но это было без инерции администраций и тем более лоббирования производителей. Поэтому потребовалось более десяти лет, чтобы такая система наконец увидела свет.

Фактически, именно в этот четверг указ и порядок его реализации должны появиться в Официальном журнале, сообщает нам Главное управление предприятий (DGE), перенеся европейские правила во французское законодательство. Это накладывает принцип универсального зарядного устройства на все модели и марки телефонов.

Но будьте осторожны: только с 28 декабря 2024 года. Поэтому нам придется подождать еще год, прежде чем мы увидим в магазинах телефоны, оснащенные одним портом типа USB-C. Сделаны ли они Самсунг, Эппл, Гугл, Сяоми, Хуавей или другие гиганты отрасли…

Компьютеры подождут до апреля 2026 года

Некоторые из них взяли на себя инициативу. Таким образом, последнее дополнение Apple, iPhone 15, как и Apple Watch Series 9, представленные несколько недель назад, уже оснащены этим разъемом, как и последние модели ноутбуков и планшетов марки Apple.

«Целью этого нового постановления является, в частности, предотвращение образования тысяч тонн электронных отходов», — объясняем мы DGE, связанному с Bercy. Это также облегчит жизнь сотням миллионов пользователей по всему континенту. По данным Европейской комиссии38% потребителей говорят, что им не удалось хотя бы один раз зарядить свой мобильный телефон из-за проблем с совместимостью.

ВИДЕО. Телефония: ЕС в 2024 году введет единое зарядное устройство для производителей, включая Apple

«Это новое постановление должно также позволить европейским потребителям экономить 250 миллионов евро каждый год, предотвращая покупку ненужных зарядных устройств», — далее сообщается в DGE со ссылкой на данные Комиссии. С другой стороны, с компьютерами вам придется быть немного более терпеливым. Универсальное зарядное устройство для устройств этого типа не станет обязательным до 26 апреля 2026 года.

Read more:  Пользователи iPhone лопнут от зависти. Galaxy S24 Ultra получает четкое обновление телеобъектива - Samsung Magazine

2023-12-28 14:49:17


1703774961
#Универсальное #зарядное #устройство #для #мобильных #телефонов #станет #обязательным #концу #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.