Home » Университетские больницы Бирмингема сотрудничают с Qureight для исследования заболеваний легких

Университетские больницы Бирмингема сотрудничают с Qureight для исследования заболеваний легких

Университетские больницы Бирмингема (UHB) сотрудничают с компанией медицинских технологий Qureight для создания более разнообразных моделей искусственного интеллекта (ИИ), которые точно отражают сообщества; первое в мире партнерство по исследованию заболеваний легких. Это поможет гарантировать, что пациенты из этнических меньшинств получат более адаптированное и эффективное лечение.

Идиопатический легочный фиброз (ИЛФ) — это тип сложного заболевания легких, которым страдают примерно 50 из каждых 100 000 человек. Он вызывает рубцевание легких, что приводит к тяжелой одышке и кашлю, и из-за отсутствия эффективных лекарств и методов лечения в настоящее время его выживаемость хуже, чем у большинства видов рака.

Применение передовых инструментов искусственного интеллекта для извлечения информации из существующих данных о пациентах с ИЛФ может помочь ежегодно продлевать жизнь тысячам пациентов в Великобритании. Однако данные текущих исследований не всегда отражают истинный состав общин в Великобритании.

Разнообразное население Бирмингема теперь предоставит ученым в Курайте более разнообразные данные, чем обычно, что позволит создавать модели диагностики искусственного интеллекта, которые лучше отражают разнообразие населения.

Согласно последней переписи, Бирмингем является одним из первых городов Великобритании с очень разнообразным населением, а это означает, что большинство его жителей принадлежат к афроамериканцам, азиатам или этническим меньшинствам.

Это имеет огромное значение для городских клинических групп и исследователей заболеваний легких, которые будут использовать данные сканирования легких, чтобы опираться на недостающее в настоящее время понимание того, как сложные заболевания легких проявляются и развиваются в этих конкретных сообществах.

Цель проекта — ускорить разработку методов лечения заболеваний легких, чтобы улучшить результаты для всех пациентов. Это первый случай, когда значительные объемы данных от этнических меньшинств будут структурированы и доступны для комплексных исследований заболеваний легких и разработки лекарств.

Сложные воспалительные и рубцовые заболевания легких могут быть сложными для лечения; может быть трудно решить, отвечает ли болезнь на лечение, является ли она стабильной или ухудшается.

В настоящее время врачам-радиологам необходимо анализировать изображения КТ легких в рамках процесса диагностики и мониторинга. Процесс открыт для предвзятости интерпретации, поэтому результат не всегда может быть одним и тем же.

Кроме того, нехватка этих специалистов делает этот процесс медленным и сложным. В то же время имеющиеся у нас ограниченные данные исходят преимущественно от белых пациентов европейского происхождения, которые могут испытывать определенные заболевания легких.

Запуск этого партнерства с Qureight — очень важный момент для нашей команды. Предоставление доступа к данным пациентов, которое действительно отражает уникальное разнообразие населения Бирмингема, будет иметь неоценимое значение для планирования и предоставления более справедливого ухода за пациентами — не только в таких городах, как наш».

Д-р Анджали Кроушоу, консультант по респираторным заболеваниям, Университетская больница Бирмингема NHS Foundation Trust.

Искусственный интеллект Qureight, созданный их собственной командой специалистов по легким, будет объединять данные сканирования пациентов (например, объем легких и дыхательных путей) с данными о функции легких, полученными в результате тестов, результатов крови и демографических данных. Эта информация будет обрабатываться безопасным и анонимным образом, чтобы дать представление о представлении, развитии и прогрессировании сложных заболеваний легких.

Read more:  Развенчан еще один миф: темные полосы в атмосфере Венеры не являются доказательством существования там жизни

Наше партнерство с UHB будет иметь решающее значение для того, как мы используем наши ведущие в мире решения в области искусственного интеллекта, чтобы помочь пациентам со всем спектром сложных заболеваний легких.

Одной из самых больших проблем с ИИ в здравоохранении является неприменимость к реальным пациентам. ИИ уже используется Qureight в клинических испытаниях сложных заболеваний легких в Европе и США, но ключом к его будущему успеху является более разнообразная популяция пациентов».

Работая в партнерстве со всемирно известными исследователями из UHB, мы сможем положиться на их клинический опыт, чтобы ускорить медицинский прогресс и помочь сбалансировать неравенство в нашем понимании редких и сложных заболеваний легких за счет использования новейших технологий искусственного интеллекта».

Доктор Мухунтан Тиллай, врач-консультант по грудной клетке, генеральный директор и соучредитель компании Qureight.

2023-05-22 04:28:00


1684731936
#Университетские #больницы #Бирмингема #сотрудничают #Qureight #для #исследования #заболеваний #легких

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.