Home » Университетский футбол: Алекс Сюрпренант — новый главный тренер «МакГилла»

Университетский футбол: Алекс Сюрпренант — новый главный тренер «МакГилла»

Спустя более чем два месяца после увольнения Рональда Хилэра «МакГилл Редбердс» наняли Алекса Сюрпренанта возглавить свою футбольную команду.

Об этом учреждение сообщило на пресс-конференции в пятницу.

• Читайте также: Football Rouge et Or: ресивер «Монреаля» выбирает город, в котором выросла его мать

Сюрприз до недавнего времени был координатором наступления Concordia Stingers. Эту должность он занимал с 2019 по 2023 год. Ранее он был главным тренером «Сегеп Сен-Жан-сюр-Ришелье Джайентс». С этой командой он дважды выигрывал Bol d’Or во втором дивизионе (2014 и 2015 годы), а затем перешел в первый дивизион.

Прежде чем перейти к тренерской работе в 2010 году, Сюрпренан играл за «Геант» и «Руж и Ор» Университета Лаваля. Он также дважды выигрывал Кубок Ванье с клубом Квебека.

«Для меня большая честь и радость взять на себя роль главного тренера «МакГилла», — заявил новый главный тренер «Редбердс» в пресс-релизе. Эта возможность — не только важный шаг в моей карьере, но и глубокая ответственность за продолжение наследия превосходства, которое представляет МакГилл, как в учебе, так и в спорте».

«Мой путь в футболе был наполнен бесценными уроками, испытаниями и победами, и все это подготовило меня к тому, чтобы возглавить эту престижную программу. Я с нетерпением жду этой новой главы, которая позволит мне построить прочные отношения внутри университета, футбольного сообщества по всей Канаде и с нашими выпускниками».

Один разрез Ванье

В 38 лет Сюрпренант становится 22-м главным тренером в истории футбольной программы МакГилла. Он был основан в 1874 году. Redbirds, ранее известные как Redmen, выиграли несколько чемпионатов в первой половине 20 века. Однако на их счету лишь одна победа в Кубке Ванье (1987).

Read more:  Париж-2024: российским и белорусским спортсменам, возможно, придется подписать декларацию о нейтралитете

«Редбердс» не испытывали радости победы в матче без будущего с сезона 2002 года, года их последнего завоевания Кубка Дансмора. Под руководством Илере, который был главным тренером с 2015 года, клуб показал результат 16-52 и выходил в плей-офф только три раза в восьми кампаниях.

2024-02-09 16:37:37


1707504588
#Университетский #футбол #Алекс #Сюрпренант #новый #главный #тренер #МакГилла

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.