Home » Университет штата Коннектикут №1 проиграл сопернику с Большого Востока №15 Крейтону

ОМАХА, Небраска – «Крейтон» приступил к игре против Калифорнийского университета в Коннектикуте, проиграв все шесть предыдущих встреч с командами, занимающими первое место, и ни разу не приблизившись к 10 очкам.

«Блюджеи» под номером 15, наконец, прорвались с седьмой попытки, создав двузначное преимущество в первом тайме и выбив «Хаски» со счетом 85–66 во вторник вечером.

«Мы сыграли действительно хорошую игру и обыграли невероятную команду, команду, у которой есть законный шанс выиграть национальный чемпионат», – сказал тренер «Крейтона» Грег Макдермотт. — Но у нас тоже неплохо.

Стивен Эшворт, набравший 20 очков, надеется обыграть Хасана Диарру в первой половине досадной победы Крейтона под номером 15 над номером 1 ЮКОН (85-66). АП

Крейтон (20-7, 10-6 Big East) лидировал с 23 очками за 10 минут до конца, но его преимущество сократилось до 10, прежде чем оставить действующих национальных чемпионов нулевыми по счету в пяти владениях мячом подряд, восстановив свою подушку безопасности и побудив студентов покинуть свои места, чтобы приготовьтесь штурмовать корт, что они и сделали, как только прозвучал сигнал.

У Коннектикута (24-3, 14-2) победная серия из 14 игр завершилась через три дня после победы над тогдашним номером. 4. Маркетт набрал 28 очков и одержал одну из самых впечатляющих побед в сезоне – и через день после этого он был признан первым единогласно номером 1 в этом сезоне в опросе AP.

«Было такое ощущение, будто мы только что наткнулись на циркулярную пилу», – сказал тренер Калифорнийского университета в Коннектикуте Дэнни Херли.

Стивен Эшворт набрал 16 из своих 20 очков в первом тайме, Трей Александр закончил с 16 очками, а Райан Калкбреннер добавил 15.

«Блюджейс» забили 14 из 28 трехочковых в своем втором по результативности броске из-за дуги в этом сезоне. Крейтон набрал всего 6 из 26 очков при поражении от UConn со счетом 62-48 в прошлом месяце.

Read more:  Артемий Панарин навязывает отношения с Патриком Кейном

«Когда я смотрел игру Маркетт-Ю-Конн, должен признаться, у меня не было никаких сомнений в наших шансах», – сказал Макдермотт.

Стивен Эшворт из «Крейтона» (1) празднует трехочковый бросок в ворота Университета Коннектикута вместе с товарищами по команде Франсиско Фарабелло (5) и Райаном Калкбреннером (11) во время их досадной победы над «Хаски» №1. АП

Условия казались подходящими для Блюджеев. Они вошли в игру после пары побед с 22 очками и победной серии из трех игр. Макдермотт сказал, что атакующая динамика его команды была такой же хорошей, как и в течение всего сезона, и под рукой была шумная аншлаговая толпа.

«Хаски» играли свою третью игру за семь дней, и Херли сказал, что язык тела его игроков не был хорош в командных схватках, когда «Блюджеи» взяли на себя инициативу и закрепили ее.

«Мы отлично провели время, но такое ощущение, что сегодня мы столкнулись с тем, что они играют великолепно, а мы играем не так хорошо, как нам нужно здесь, в Омахе», – сказал Херли. «Мы были определенно ошеломлены. Мы знали, что это опасная игра. Одна из лучших команд страны. Но мы не ожидали, что это произойдет».

Игрок Калифорнийского университета в Коннектикуте Тристен Ньютон набрал 17 из своих 27 очков во втором тайме, в том числе 10 во время рывка 18-5, который помог “Хаски” выйти в пределах 74-64.

Звезда Калифорнийского университета в Коннектикуте Тристен Ньютон, набравшая 27 очков, обгоняет Трея Александра во время досадной победы Крейтона. Стивен Бранскомб-USA TODAY Sports

«Хаски» забили рекорд сезона — три тройки при 16 попытках, что стало их самым однобоким поражением с тех пор, как «Хьюстон» обыграл их со счетом 84–45 на турнире Американской атлетической конференции 15 марта 2019 года. Они вошли в игру после рекордных для Большого Востока трех матчей подряд. выигрывает с перевесом не менее 25 очков.

«Блюджей» сделали всего два из своих первых девяти бросков, отставая на восемь очков раньше, и лучший бомбардир Бэйлор Шейерман оставался на скамейке запасных на восемь минут в первом тайме после того, как он зафиксировал два фола. Шайерман финишировал с 12 очками.

Read more:  Тулуза обыграла Ливерпуль, Марсель обыграл АЕК Афины

У хаски были свои проблемы. Донован Клинган, их центровой ростом 7 футов 2 дюйма и весом 280 фунтов, был вызван за два быстрых фола и отыграл всего 11 минут в тайме, а ЮКОНн провел период 2 из 10, пока Крейтон находил свой ритм.

Фанаты Крейтона штурмуют площадку после победы команды со счетом 85–66 над номером 1 из штата Коннектикут. АП

Несколько мощных бросков резервистов Франсиско Фарабелло и Джейсена Грина привели к счету 18-2. Фарабелло сделал две тройки подряд, а Грин ударил одну из угловых и свел на нет преимущество «Хаски».

Затем Эшворт нанес удар с расстояния более 30 футов и начал личную серию из 13 очков подряд для «Блюджеев», которые сделали 14 из последних 19 бросков за тайм и отправились в раздевалку с преимуществом 43–29.

«Когда вы находитесь в домашнем спортзале, возникает чувство уверенности, и болельщики сыграли огромную роль в этом», — сказал Эшворт. «Определенно преимущество на домашней площадке, и в первом тайме мы немного разыгрались».

2024-02-21 05:36:49

1708495372
#Университет #штата #Коннектикут #проиграл #сопернику #Большого #Востока #Крейтону