Home » Уникальный ветеран или вводящее в заблуждение предложение? Прочтите историю этой Шкоды Октавии.

Уникальный ветеран или вводящее в заблуждение предложение? Прочтите историю этой Шкоды Октавии.

Мы уже думали, что нашли действительно хорошо сохранившуюся и почти не эксплуатируемую оригинальную Октавию шестидесятых годов. Однако при ближайшем рассмотрении панели приборов нам выяснилось, что продавец из Германии не умеет читать одометр. Реальный пробег значительно выше.

Оригинальная Škoda Octavia шестидесятых годов – популярная классика автомобилей в Чехии. Ностальгия, элегантность и воспоминания о прошлом чешских семей, где часто служили отцы и деды, делают его одним из самых интересных для инвестиций ветеранов отечественного автопроизводства. Если вы сегодня решите купить тщательно отреставрированную оригинальную Octavia, вы заплатите за нее примерно полмиллиона крон.

Однако что, если вы ищете уникальное изделие, которое проехало всего несколько километров с момента схода с производственной линии и находится в первоначальном, еще не восстановленном состоянии? На немецком рекламном сервере Mobile.de На рубеже 1961 и 1962 годов появилась Škoda Octavia Super. В техническом паспорте указано, что машина была выпущена в 1962 году, но первая регистрация была произведена уже 28 декабря 1961 года. Так что покинуть автокомпанию ей пришлось еще раньше.

При этом продавец заявляет, что голубая Octavia Super с момента выпуска проехала всего 902 километра. Однако одометр показывает 9028 километров. Продавец видимо думает, что последняя часть одометра показывает только десятые доли километра, т.е. что он проехал всего 902,8 километра. Этот рейд также подчеркнут в описании объявления. Такая информация может ввести в заблуждение потенциальных покупателей и, к сожалению, влияет на сумму денег, которую продавец просит за предположительно малоиспользуемый товар.

За Škoda Octavia Super рубежа 1961 и 1962 годов он хочет до абсурдных 100 000 евро, по текущему обменному курсу, примерно 2,47 миллиона крон. Это экстремальная сумма, совершенно не соответствующая сегодняшнему рынку классических автомобилей. В Чехии сейчас можно найти значительно более привлекательные вещи с более проверенной историей и за гораздо более интересные суммы.

Škoda Octavia Super поступила в продажу в 1959 году и отличалась более крупным и мощным двигателем по сравнению со стандартной моделью. Безнаддувный четырехцилиндровый карбюратор рабочим объемом 1221 куб.см сначала развивал мощность 33 кВт, а с 1961 года — 34,5 кВт. Благодаря этому Octavia Super развивала максимальную скорость до 118 км/ч. С 1959 по 1964 год было произведено 79 489 единиц.


2023-10-20 04:00:00


1697780387
#Уникальный #ветеран #или #вводящее #заблуждение #предложение #Прочтите #историю #этой #Шкоды #Октавии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.