Home » Уникальный наряд в школу, на работу, в отпуск по случаю рождения ребенка, в отпуск… Что следует помнить из заявлений Эммануэля Макрона

Уникальный наряд в школу, на работу, в отпуск по случаю рождения ребенка, в отпуск… Что следует помнить из заявлений Эммануэля Макрона

Формат был представлен как неопубликованный. Эммануэль Макрон выступил с подробной речью во вторник вечером во времябольшая пресс-конференция транслируется в прайм-тайм по телевидению. Президент Республики представил «новый курс» по возобновлению тяжелого пятилетнего срока.

Глава государства начал с выступления продолжительностью около двадцати минут, в котором он сделал заявления об экономическом, а также «гражданском» «перевооружении» Франции. Медицинские заслуги, налоги, спор между Удеа и Кастерой… Затем десятки журналистов, собравшихся в ратуше Елисейского дворца, допросили его по самым разным темам. Вот что следует запомнить из его выступления.

«Уникальный наряд» опробовали примерно в сотне заведений

Эммануэль Макрон подтвердил свою приверженность «перевооружить» Францию. Он также сказал, что хочет сделать его «сильнее» и «справедливее». Учитывая это, президент увеличил количество объявлений о школах, чтобы действовать «с детства». Таким образом, с начала 2024 учебного года гражданское образование будет «обновлено», а его часовой объем удвоится. Глава государства также хочет, чтобы занятия по театру стали «обязательным пропуском» в вузе. История искусств также вернется.

Президент Республики также заявил, что он «полностью поддерживает изучение «Марсельезы» в начальной школе».

«Уникальный наряд», «который стирает неравенство между семьями», будут проходить тестирование со следующего учебного года примерно в ста добровольных учреждениях, – также заявил он. Если результаты окажутся убедительными, ношение этого наряда станет «повсеместным в 2026 году». Тогдашний министр национального образования Габриэль Атталь уже объявил в декабре «масштабный эксперимент» ношения школьной формы без указания сроков.

Десять «очистных» операций в неделю по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Эммануэль Макрон заявил, что хочет проводить десять операций по «очистке» в неделю от наркоторговли и «торговцев наркотиками» «во всех категориях городов», и это в стремлении восстановить «порядок». «Со следующей недели мы увеличим темп. Каждую неделю будет проводиться десять операций такого типа», — заявил президент республики, уточнив, что эта проблема затронула не только «крупные города», но и «средние города, которые с ней были менее знакомы» и «иногда даже деревни. “.

ВИДЕО. Макрон хочет проводить десять операций по «очистке» от незаконного оборота наркотиков в неделю

«Отпуск по рождению» вместо отпуска по уходу за ребенком

«Наша Франция также станет сильнее благодаря возрождению рождаемости», – продолжил президент республики. Глава государства заявил об установлении нового «отпуска по рождению ребенка, который заменит нынешний отпуск по уходу за ребенком». Это устройство позволит родителям оставаться с ребенком «шесть месяцев, если они того пожелают», пояснил Эммануэль Макрон. Также будет запущен масштабный план борьбы с бесплодием, «от которого страдают многие пары», добавил он.

Read more:  Пять инвестиций для ускорения темпов достижения гендерного паритета и экономического роста

ВИДЕО. Новый шестимесячный отпуск по случаю рождения ребенка будет разделен между обоими родителями

Меры по «заработку лучшей жизни посредством работы»

Президент попросил правительство принять меры, которые позволят людям «зарабатывать лучшую жизнь благодаря работе», а государственным служащим будут платить больше «по заслугам». Глава государства призвал правительство к «горячей работе», чтобы «позволить людям лучше зарабатывать на жизнь посредством труда, с предоставлением наших налоговых и социальных мер, а также с помощью переговоров в определенных секторах».

Он также попросил, чтобы для госслужащих “главным критерием продвижения по службе и вознаграждения” были наряду со стажем и заслуги, “во всяком случае гораздо большие, чем сегодня”. Эта реформа «начнется в ближайшие недели», заверил он.

Регуляризация иностранных врачей против медицинских заслуг

Президент республики также призвал к «радикальному решению» проблемы медицинские пустыни. Это будет сделано, в частности, «путем высвобождения времени для врачей, чтобы они могли лучше работать между общественной медициной и больницами». Эммануэль Макрон также хочет «упорядочить ряд иностранных врачей», которые держат систему «на расстоянии вытянутой руки» и оказались в ситуации «административной нестабильности».

Отвечая на вопрос, президент также заявил, что выступает против создания «ограничения» ограничить свободу врачей в установке. “Это решение кажется простым, но я в него не верю”, – сказал президент, который, в частности, призывает “освободить медицинское время”.

Снижение налогов на два миллиарда евро для среднего класса

Эммануэль Макрон заявил, что снижение налогов на два миллиарда евро что, по его мнению, для среднего класса произойдет с 2025 года. «На нашей финансовой траектории, среди прочего, в 2025 году мы будем иметь два миллиарда сокращений налогов для наших соотечественников, которые относятся к этим категориям», — сказал он. Об этой мере было объявлено весной прошлого года, однако дата ее реализации не была определена.

«Может быть баны» и «ограничения» на экранах

Эммануэль Макрон не исключил этого.существуют «запреты» и «ограничения» на использование экранов детьми, после встречи экспертов по этому вопросу на прошлой неделе. «Многие семьи мы оставили без инструкций. (…) Нам необходимо достичь научного консенсуса, чтобы ученые начали предлагать нам план и чтобы мы предоставили информацию для общественных дебатов, которые состоятся позже. И поэтому могут быть запреты. Могут быть ограничения» и «возможно, также ограничения по контенту», — заявил президент на пресс-конференции. Он сказал, что хочет, чтобы «лучшие ученые (…) смогли сказать нам до такого возраста, что неразумно ставить перед ребенком экран».

Read more:  Fanatics Collectibles нанимает Омара Уилкса из Klutch для объединения спортсменов – Sportico.com

ВИДЕО. «На карту поставлено будущее наших обществ»: Макрон хочет регулировать использование экранов среди маленьких детей

Универсальная национальная служба в процессе «обобщения»

Отвечая на вопрос о беспорядках в июне прошлого года, Эммануэль Макрон заявил, что «мы будем двигаться к распространению всеобщей национальной службы во втором классе», не вдаваясь в подробности. Он считал, что реакция на беспорядки включала поддержку «определенных семей», «доступ к спорту и культуре» или «реорганизацию школьного времени». «Это проблема иммиграции? Нет», — также отмахнулся он.

«Не должно быть конфликта» между государственным и частным в школе

«Я думаю, что конфликта между государственными и частными учреждениями быть не может», — заявил Эммануэль Макрон, отвечая на вопрос о Споры между Удеа и Кастерой. «Мы не осуждаем людей» за выбор зачислить своих детей в государственную или частную школу, «это личный выбор», сказал он. «Споры момента не должны заставить нас покинуть нашу ось: успехи наших детей и сильную школу», – продолжил президент.

РН, «партия коллективного обнищания» и «лжи»

Президент «сделает все», чтобы не допустить прихода к власти Марин Ле Пен, заявил он. По его оценке, «чтобы избежать возвращения крайностей, мы должны атаковать то, что заставляет людей голосовать за них», а именно, по его словам, массовую безработицу, нелегальную иммиграцию, а также «чувство обездоленности». , это партия коллективного обнищания» и «лжи », – также обвинил он, также сравнив РН с «партией легкого гнева».

«Никаких правил» для обвиняемых министров

Эммануэль Макрон вернулся к обвинениям нескольким министрам, в том числе Рашида Дата. «Нет никаких правил, которые означают, что обвиняемый министр должен покинуть (правительство)», — заверил он, напомнив, что обвиняемые министры впоследствии были «реабилитированы». Во время президентской кампании 2017 года президент, тем не менее, подтвердил, что обвиняемый министр должен уйти в отставку. Он также похвалил «энергия», «талант» и «свобода» Рашиды Дати, которые будут «полезны Культуре».

Read more:  Получите первую ставку No Sweat First до 1000 долларов США на университет Массачусетса в штате Нью-Мексико, любой вид спорта

Макрон призывает нас «уважать» выбор Амели Удеа-Кастера

Президент призвал людей «уважать» выбор Амели Удеа-Кастеры, министра национального образования, которая в течение нескольких дней находилась в центре споров из-за неуклюжих комментариев о государственных школах. “Министр сделала выбор за своих детей, это личный выбор”, – заявил президент, полагая, что ему не нужно “внушаться в это”. “Министр сделала публичное заявление, которое было корявым, она извинилась за это и правильно сделала”, – добавил глава государства.

Дань памяти жертвам нападения ХАМАС 7 февраля

Глава государства объявил, что будет отдана дань памяти французским жертвам нападения ХАМАС в Израиле. Он будет организован в Доме Инвалидов 7 февраля, через четыре месяца после терактов ХАМАС. «Я отдам дань уважения этим жертвам вместе с их близкими, их семьями и всеми теми, кто хочет присоединиться к нам», — сказал он. В секторе Газа «приоритетом является прекращение огня», настаивал он, гарантируя, что он регулярно разговаривает по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Макрон «не сожалеет» по поводу дела Депардье

Президент Республики подтвердил, чтоон «не сожалел о том, что защищал презумпцию невиновности» Жерара Депардье, обвинен в изнасиловании и обвинен в сексуальном насилии со стороны нескольких женщин. Глава государства выступил с обвинениями в декабре «охота» против актера, о котором он признался, что является «большим поклонником». «Если у меня есть одно сожаление, так это то, что я недостаточно сказал о том, что женские голоса важны», – тем не менее признал он.

«Мы не можем позволить России победить» в Украине

Эммануэль Макрон подсчитал, что мы не должны «дать России победить» на Украине, «потому что сама безопасность Европы будет поставлена ​​под вопрос». Это было бы «признанием того, что правила международной безопасности больше не могут соблюдаться», продолжил он, сделав эту войну «главным предметом мобилизации». Президент также сообщил, что сам посетит Украину в феврале.

2024-01-17 02:28:38


1705458519
#Уникальный #наряд #школу #на #работу #отпуск #по #случаю #рождения #ребенка #отпуск.. #Что #следует #помнить #из #заявлений #Эммануэля #Макрона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.