Home » Уничтожить Иран, дать Украине сыграть на ЧМ-2022

Уничтожить Иран, дать Украине сыграть на ЧМ-2022

Донецк

Shakhtar Donetsk срочный ФИФА отменить участие Иран из ЧМ-2022 в следующем месяце, когда появятся обвинения в том, что ближневосточная страна помогает России вторгнуться в Украину.

Об этом прямо заявил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин. По его словам, передача Ирану квоты на ЧМ Украина это справедливое решение.

«Пока иранский лидер развлекался, наблюдая за игрой своей команды на чемпионате мира, украинский народ был убит ракетами и беспилотниками, посланными Ираном», — сказал Палкин в заявлении в социальных сетях, которое цитирует Daily Mail.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Почти 250 беспилотников, произведенных и доставленных из Ирана, атаковали мирные украинские города. Иранские военные непосредственно обучают и управляют запусками дронов, которые наносят ущерб домам, музеям, университетам, офисам, спортивным центрам, детским площадкам и в худшем случае убивают украинский народ, в том числе детей, которые мечтают увидеть, как их сборная играет на чемпионате мира».

«Шахтер» призывает ФИФА и все футбольное сообщество запретить Ирану выступать на чемпионате мира за его прямую причастность к нападению на Украину.

“Это будет справедливое решение, которое должно привлечь внимание всего мира к режиму, убившему его лучших людей и помогшему убить украинский народ. Освободившееся место нужно отдать Украине, которая доказала, что достойна выступить на чемпионате мира, — пояснил Палкин.

ESPN сообщил, что ФИФА еще не отреагировала на это, но на протяжении всей истории у высшего футбольного авторитета в мире не было твердой линии, чтобы наложить санкции на страну за военные действия ее правительства.

Россия в настоящее время запрещена, как и Югославия в начале 1990-х, но не Соединенные Штаты, которые вторглись в Ирак в начале 2000-х. Кроме того, если Иран будет запрещен, его должны заменить другие азиатские страны, а не европейские страны.

Read more:  Проверить: Сколько стоит стейк рибай в ресторане в Вене? - Сообщество

На прошлой неделе правительство Соединенных Штатов заявило, что у него есть доказательства того, что иранские силы принимали непосредственное участие в поддержке ударов российских беспилотников по Украине, которые также были нацелены на мирных жителей.

Украинское правительство также заявило, что Россия использует иранские беспилотники. И Россия, и Иран отрицают, что беспилотник иранский.

(реклама/мрп)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.