Home » Уолл-стрит в красном | Финансависен

Уолл-стрит в красном | Финансависен

Показатели инфляции по-прежнему в центре внимания, поскольку Уолл-стрит закрылась в минусе. Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил в четверг, что экономике США предстоит долгая борьба с инфляцией.

Индекс NASDAQ упал на 1,78% до 11 855,83 пункта. Dow Jones упал на 1,26% до 33 696,85 пункта, в то время как широкий индекс S&P упал на 1,38% до 4 090,43 пункта.

По данным Marketwatch, постоянный поток сильных данных из США заставил трейдеров увидеть 50-процентную вероятность того, что ФРС продолжит повышать процентные ставки в июне.

«Большая мечта рынка о снижении процентной ставки осенью кажется нам совершенно нереалистичной после вчерашних данных по инфляции», — говорится в отчете Handelsbanken.

Цены производителей (PPI) в США выросли на 0,7% в январе по сравнению с предыдущим месяцем. По данным Trading Economics, рост цен производителей на 0,4% ожидался заранее. Рост является самым большим с июня прошлого года.

Движения

Тесла завершила день резким падением на 5,69 процента до 202,04 доллара после новостей о том, что компания отзывает 362 758 автомобилей, оснащенных системой автономного вождения компании.

Затронуты следующие модели: Model S и Model X 2016–2023 годов, Model 3 2017–2023 годов и Model Y 2020–2023 годов.

Алфавит упал на 1,48 процента до 95,51 доллара. Ранее сегодня стало известно, что генеральный директор YouTube Сьюзан Войжитски уходит в отставку после 9 лет на посту генерального директора. Alphabet купила YouTube в 2006 году за 1,65 миллиарда долларов.

Youtube показал слабее, чем ожидалось, в четвертом квартале. Доход от рекламы составил 7,96 млрд долларов против ожидаемых 8,25 млрд.

Несмотря на падение, акции Alphabet превзошли конкурентов, акции которых упали более чем на 2%.

Read more:  По словам Франсуа Брауна, ни одна служба не должна будет закрываться в апреле.

Майкрософт упал на 2,66 процента до 262,15 доллара. Амазонка упал чуть менее чем на 3 процента до 98,15 доллара, в то время как Мета упал на 2,66 процента до 172,44 доллара.

Цена на нефть

Баррель нефти WTI торгуется по 78,12 доллара, снизившись на 0,60 процента, а нефть марки Brent подешевела на 0,45 процента до 84,75 доллара.

Аналитики Commonwealth Bank отмечают в примечании, что ОПЕК+ не будет увеличивать добычу, чтобы компенсировать более низкую добычу в России. Это означает, что на США и других производителей, не входящих в ОПЕК, ляжет ответственность за увеличение добычи не только для компенсации снижения добычи в России, но и для удовлетворения любого дополнительного увеличения мирового спроса на нефть.

– Рост производства в США огромен, и намного больше, чем вы видите, если будете следить только за отчетами компаний, – сказал Джаранд Ристад finansavisen 14 февраля.

– Спутниковые снимки показывают, что бурение увеличилось на 25 процентов, и большая часть этих объемов выйдет в следующем году, – сказал он далее.

Потолок цен на российскую нефть работает по плану, говорит Торил Босони, глава отдела нефтяной промышленности МЭА. Кроме того, она говорит, что проблемы с поставками могут возникнуть не раньше лета.

– Вопрос возникает летом, когда активность НПЗ возрастает и Китай действительно просыпается. Тогда мы увидим, что рынок действительно сжимается, сказал Босони.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.