Home » Уолл-стрит достигла максимума: индекс S&P 500 впервые за два года достиг рекорда

Уолл-стрит достигла максимума: индекс S&P 500 впервые за два года достиг рекорда

Финансы

Марко Вальсания

Акции технологических компаний выделены. Обнадеживающие экономические данные о потребителях помогают индексам двигаться вперед

2 минуты чтения

Уолл-стрит устанавливает новые рекорды: в ходе последней сессии недели прилив оптимизма по поводу экономики и перспектив рынка подтолкнул индекс S&P 500 вверх на 1,23% до нового исторического максимума в 4 839 81 пункт. Это первый рекорд за более чем два года для самого влиятельного индекса фондовой биржи США.

Прежде всего, акции технологических компаний были заметны, что помогло Nasdaq подняться на 1,7 процента. Индекс Dow Jones также прибавил более 1% и установил новый исторический максимум. Все три индекса, ускорившиеся в пятницу, сообщили о еженедельном росте.

Среди технологических сегментов особый рост отмечен в сегменте чипов, начиная с таких брендов, как Nvidia, AMD и Texas Instruments. Полупроводники, индекс сектора которых вырос на 4%, считаются решающими в новой гонке за искусственный интеллект. В целом, поддержку этому сегменту оказал также солидный прогноз, предложенный в последние дни гигантом Tsmc, основным поставщиком Apple, акции которого, в свою очередь, выросли на 1,5%. Акции таких секторов, как финансовые услуги и потребительские товары, также показали хорошие результаты.

Более подробно S&P перешагнул планку предыдущего рекорда по итогам сессии с десяти часов американского утра, превысив пик в 4796,56 пункта, установленный 3 января 2022 года. преодолел отметку 4800, превысив также максимум в 4818,62 балла, зафиксированный 4 января 2022 года.

По мнению аналитиков, ряд обнадеживающих показателей по состоянию американской экономики способствовал поддержке прогресса фондового рынка США. В действительности, неопределенность все еще сохраняется, прежде всего в денежно-кредитной политике Федеральной резервной системы, в частности в отношении сроков снижения процентных ставок, на которое надеются инвесторы и которое поддержит финансовые рынки. В последнее время появились признаки того, что ФРС может подождать после марта, чтобы снизить стоимость заимствований. Поэтому на фондовом рынке не исключена дальнейшая волатильность и дефляция чрезмерного оптимизма. Нас также ждут новые квартальные отчеты технологических лидеров, и разочарования или положительные сюрпризы в отношении показателей корпоративной Америки могут повлиять на торговлю.

Read more:  Мисс Джеки О! умирает. Партнеру DC Young Fly было 32 года.

Однако некоторые новые статистические данные показывают обнадеживающий климат, когда дело доходит до оценки состояния экономического роста. В последние несколько часов американцы продемонстрировали внезапные всплески оптимизма в отношении экономики: потребительские настроения достигли максимального роста за два месяца с 1991 года, увенчавшись скачком на 13% в первой половине января по сравнению с декабрем. С ноября рост составил 29 процентов. Индикатор доверия, разработанный Мичиганским университетом, измеряет эксплойт. До сих пор потребители, казалось, чувствовали себя весьма обеспокоенными, несмотря на то, что рецессия не кажется неизбежной, а мягкое приземление роста с замедлением инфляции считается вероятным. Однако рынок недвижимости снижается: в 2023 году продажи собственных домов упали до 28-летнего минимума, чему препятствуют более дорогие ипотечные кредиты и рост цен.

Посмотреть на ilsole24ore.com
2024-01-20 01:17:51


1705727928
#Уоллстрит #достигла #максимума #индекс #впервые #за #два #года #достиг #рекорда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.