Home » Уолл-стрит падает, ASX падает, биткойн растет

Уолл-стрит падает, ASX падает, биткойн растет

Последний сезон отчетности о прибылях практически завершился, но Archer Daniels Midland и Ulta Beauty входят в число компаний из списка S&P 500, отчитавшихся позднее на этой неделе.

Ожидания снижения процентных ставок помогли цене золота подняться до рекордного уровня. Когда по облигациям выплачиваются меньшие проценты, инвесторы теряют меньший доход, владея вместо этого золотом. Золото подорожало на 0,1% до $2188,40 за унцию.

Биткойн, сторонники которого иногда называют «цифровым золотом», также достиг нового рекорда. Он поднялся выше $72 000 после того, как в начале прошлого года находился ниже $17 000. В 5:12 утра по восточноевропейскому времени цена выросла на 4 процента и составила 72 385 долларов США.

Множество новых биржевых фондов, которые упрощают инвестирование в биткойны, также помогли повысить интерес к криптовалюте. Цена Coinbase, которая предлагает кастодиальные услуги для этих ETF, выросла на 5 процентов.

В проигрыше оказался производитель природного газа EQT, акции которого упали на 8,1%, что стало самым большим падением индекса S&P 500. Компания заявила, что купит Equitrans Midstream и ее системы транспортировки и хранения газа в рамках сделки с участием всех акций, которая ценит объединенную компанию. на уровне 35 миллиардов долларов США (53 миллиарда долларов США). Акции Equitrans Midstream выросли на 2,6%.

Акции Nvidia колебались после падения на 5,5% в пятницу, худшем дне с мая. Акции Nvidia по-прежнему выросли более чем на 70 процентов в этом году после более чем утроения в прошлом году на фоне безумия на Уолл-стрит вокруг технологий искусственного интеллекта.

Загрузка

Ралли привело к увеличению размеров Nvidia, и она стала третьей по величине акцией на Уолл-стрит. Это дает огромное влияние на движение ее акций на S&P 500, и ее критикуют за то, что ее акции растут слишком высоко и слишком быстро. После того, как ранее он колебался между потерями и прибылями, акции Nvidia упали на 0,4 процента.

В другом месте на Уолл-стрит Reddit заявил, что впервые планирует привлечь почти 750 миллионов долларов США за счет продажи акций инвесторам на бирже. Компания, занимающаяся социальными сетями, ожидает, что ее акции будут торговаться под тикером «RDDT».

Read more:  Нью-Йоркская фондовая биржа: Dow закрылся на 56,22 пункта | RYT9

На рынке облигаций доходность оставалась относительно стабильной. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до 4,09% с 4,08% поздно вечером в пятницу.

На зарубежных фондовых рынках индексы были в основном ниже в большей части Европы и Азии.

Японский Nikkei 225 упал на 2,2%. Правительство там заявило, что его экономика, возможно, на самом деле немного выросла за последние три месяца 2023 года, что лучше, чем сокращение, о котором оно говорило ранее. Это будет означать, что ее экономика не находится в рецессии.

Индекс Nikkei 225 недавно устанавливал рекорды после достижения своего пика 1989 года, чему отчасти способствовали чрезвычайно низкие процентные ставки и другие меры политики, направленные на поддержку экономики Японии.

Китайские акции выросли: индексы выросли на 0,7% в Шанхае и на 1,4% в Гонконге. Всекитайское собрание народных представителей завершилось почти единодушной демонстрацией поддержки решений, принятых высшими лидерами правящей Коммунистической партии.

АП

2024-03-11 18:15:34


1710181166
#Уоллстрит #падает #ASX #падает #биткойн #растет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.