Home » Уолл-стрит поддерживается технологическими гигантами, ASX готовится к ровному старту

Уолл-стрит поддерживается технологическими гигантами, ASX готовится к ровному старту

Сектор коммунальных услуг (рост на 0,8%) отступил от ранних торгов, но был одним из лучших показателей после того, как акции Origin и AGL выросли на 0,7% и 1,8% соответственно на фоне проекта решения австралийского регулятора энергетики о сокращении ставки. рыночное предложение по умолчанию на восточном побережье на целых 10 процентов.

Новозеландская компания Meridian Energy также прибавила 3,4%.

Другими высокопроизводительными акциями компаний с высокой капитализацией были Newmont (рост на 3,2 процента), Mineral Resources (рост на 3,1 процента) и Boral (рост на 2,4 процента).

Акции производителя бетона выросли после того, как его независимые директора отклонили предложение о поглощении Seven Group, заявив, что сделка за наличные и расписки, оценивающая компанию примерно в 6,9 миллиарда долларов, была несправедливой или разумной и не учитывала избыточный портфель недвижимости Boral в миллиарды долларов.

Отстающие

Акции потребительских товаров (снижение на 0,8%) зафиксировали наибольший спад, при этом акции Woolworths и Coles упали более чем на 1%. Акции Treasury Wine Estates упали на 0,3%, а Endeavor Group – на 0,4%.

Акции Pro Medicus показали самые слабые результаты после того, как ее акции упали на 2,3 процента, за ней следовали Sonic Healthcare (снижение на 1,9 процента) и страховая группа IAG (снижение на 1,6 процента).

Подробности

Главный экономист AMP Шейн Оливер заявил, что, хотя общее заявление Резервного банка звучит воинственно, его последний абзац, в котором отмечается, что совет «не принимает никаких решений», был нейтральным. Этот «голубиный» настрой способствовал росту акций и доходности облигаций.

«РБА изменил свои рекомендации по процентным ставкам в последнем абзаце своего заявления после заседания в явно «голубином» направлении, заменив предложение о том, что «дальнейшее повышение процентных ставок не может быть исключено» на «Совет директоров не принимает никаких решений в отношении или «Это означает, что РБА теперь занял нейтральную позицию по процентным ставкам», – отметил Оливер.

«Губернатор [Michele] Буллок указал, что это отражает дальнейшее замедление инфляции и что риски теперь более точно сбалансированы: сохраняются риски роста инфляции, но риски снижения, связанные с потреблением домохозяйств».

Read more:  Остин Уэллс готовится поймать Янкиз Геррита Коула

Загрузка

На Уолл-стрит за ночь индекс S&P 500 прибавил 0,6 процента, потерпев первые недельные потери подряд с октября. В какой-то момент в течение дня он был на пути к превышению своего рекордного максимума закрытия, установленного на прошлой неделе.

Индекс Dow Jones вырос на 0,2 процента, до 38 790,43, а индекс Nasdaq Composite прибавил 130,27, или 0,8 процента, до 16 103,45.

Как и на австралийском рынке, главным событием для Уолл-стрит на этой неделе, скорее всего, станет заседание Федеральной резервной системы по процентным ставкам, которое завершится в среду по местному времени. Широко распространено ожидание того, что центральный банк сохранит свою основную процентную ставку на неизменном уровне на самом высоком уровне с 2001 года.

Твит дня

Цитата дня

«Предстоит пройти долгий, долгий путь, но это обнадеживающие новости», — заявил министр по изменению климата и энергетике Крис Боуэн после того, как регулятор энергетики Австралии опубликовал проект решения о сокращении рыночного предложения по умолчанию. «Это показывает влияние включения большего количества возобновляемых источников энергии в систему… мы продолжим выполнение поставленной задачи, то есть включения в систему большего количества возобновляемых источников энергии, что является самой дешевой доступной формой энергии».

2024-03-19 06:07:07


1710857841
#Уоллстрит #поддерживается #технологическими #гигантами #ASX #готовится #ровному #старту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.