Home » Уолл-стрит приближается к своим рекордным уровням, ASX собирается снизиться

Уолл-стрит приближается к своим рекордным уровням, ASX собирается снизиться

На Уолл-стрит за ночь индекс S&P 500 упал на 0,4 процента после закрытия на прошлой неделе на историческом максимуме. Индекс Dow Jones упал на 0,2%, а индекс Nasdaq упал на 0,1%.

Инвесторы ожидают выхода январского индекса цен потребительских расходов (PCE) – предпочтительного индикатора инфляции ФРС – в четверг, что может ослабить недавний энтузиазм инвесторов, если данные укажут на то, что ценовое давление не остывает достаточно быстро.

Загрузка

Рынки практически исключили снижение ставки на мартовском заседании ФРС и недавно отложили ожидания смягчения ставки до июня с мая, как показал инструмент FedWatch Tool CME, вслед за удивительно сильными данными о потребительских ценах и ценах производителей.

«Перед большими данными приходится тщательно согласовывать свои позиции, инвесторы просто пытаются убедиться, что у них нет избыточного или недостаточного веса, поскольку тенденции не меняются», – сказал Роб Хауорт, старший инвестиционный стратег в US Bank Wealth Management в Сиэтле.

Сильный прогноз от разработчика чипов Nvidia на прошлой неделе усилил безумие в области искусственного интеллекта в этом году, помогая подтолкнуть Dow и S&P к новым максимумам, а Nasdaq едва не дотянулся до рекорда ноября 2021 года, одновременно сдерживая разочарование по поводу отложенного снижения ставок ФРС.

Биткойн в одночасье поднялся до самого высокого уровня за более чем два года, превысив 54 000 долларов США, на фоне растущего оптимизма по поводу того, что постоянный спрос инвесторов через биржевые фонды вернет цену крупнейшей криптовалюты на рекордные уровни.

Биткойн подорожал на 5,7 процента и составил 54 661 доллар США в 11:06 по восточноевропейскому времени на Bitstamp.

Berkshire Hathaway была одним из крупнейших игроков на рынке акций США, хотя компания Уоррена Баффета сообщила о более сильных результатах на конец 2023 года, чем ожидали аналитики. Акции компании класса B, в число дочерних компаний которой входят GEICO, Fruit of the Loom и кроссовки Brooks, первоначально подскочили более чем на 3 процента, но позже снова упали до убытка в 1,9 процента.

Read more:  Основные группы Microsoft Teams и сбой Azure в Южной Африке

Вслед за более широкой критикой со стороны некоторых финансовых аналитиков о том, что цены на Уолл-стрит взлетели слишком высоко после Хэллоуина, знаменитый инвестор предупредил акционеров, чтобы они не ожидали более «ошеломляющих результатов», поскольку на рынке нет доступных сделок. достаточно большой размер, чтобы иметь существенное значение. Баффет известен тем, что покупает компании, когда они дешевы.

Загрузка

Индекс S&P 500 находится на пути к завершению своего четвертого выигрышного месяца подряд и завершает свою 15-ю выигрышную неделю из последних 17. И фондовый рынок, возможно, не был дешевым, даже когда он достиг дна в октябре 2022 года. Это ознаменовало самый дорогой медвежий период. Согласно некоторым показателям цены акций по сравнению с корпоративными доходами, рынок находится на самом низком уровне в истории, говорит Дуг Рэмси, директор по инвестициям Leuthold.

Это недавнее ралли началось в октябре прошлого года на фоне надежд на то, что инфляция достаточно охладится, чтобы ФРС несколько раз снизила процентные ставки в этом году. Такие сокращения ослабят давление на экономику и финансовую систему, одновременно повышая цены на инвестиции.

Ожидания снижения ставок в этом году все еще высоки, но трейдеры откладывают свои прогнозы после некоторых более сильных, чем ожидалось, отчетов по экономике. В то же время эти данные вселяют надежду на то, что рост прибылей компаний может усилиться, что также поможет ценам на акции.

На прошлой неделе акции резко выросли после того, как очередной громкий отчет Nvidia еще больше усилил безумие, уже сложившееся вокруг технологий искусственного интеллекта. Акции Nvidia, чьи чипы используются в технологиях искусственного интеллекта, в понедельник подорожали еще на 0,3%, а в этом году уже выросли почти на 60%.

Read more:  Помощь французским компаниям, насчитывающим не менее 1000 человек, в соблюдении статьи 14 закона Rixain » Экономический и политический бюллетень PACA

2024-02-27 02:11:59


1709007542
#Уоллстрит #приближается #своим #рекордным #уровням #ASX #собирается #снизиться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.