Home » Уолл-стрит растет, Nvidia присоединяется к клубу с оборотом в 2 триллиона долларов; ASX настроен на дюйм выше

Уолл-стрит растет, Nvidia присоединяется к клубу с оборотом в 2 триллиона долларов; ASX настроен на дюйм выше

Акции продолжили скромный рост на Уолл-стрит, дав рынку еще один рекордный максимум и успешную неделю.

Вялый день для акций завершил в основном хорошую неделю с прибылью, когда технологический сектор снова способствовал росту рынка. Этот сектор стал движущей силой ралли, которое началось в октябре.

Уолл-стрит провела смешанную сессию.Кредит: АП

Индекс S&P 500 вырос на 1,77 пункта, или менее чем на 0,1 процента, до 5088,80. Это знаменует собой еще один рекордный максимум для эталонного индекса и его шестую успешную неделю за последние семь.

Индекс Dow Jones вырос на 0,2 процента, а Nasdaq снизился на 0,3 процента. Австралийский рынок акций, скорее всего, поднимется на несколько пунктов, а фьючерсы указывают на рост на 4 пункта при открытии.

Слабость некоторых технологических компаний оказала давление на рынок, в отличие от четверга. Apple упала на 1 процент. Nvidia добилась прироста на 0,4% после того, как ранее в тот же день преодолела отметку в 2 триллиона долларов США (3,1 триллиона долларов США). В четверг акции производителя микросхем выросли после сообщения о рекордном спросе на его полупроводники, которые используются в приложениях искусственного интеллекта.

Загрузка

Откат компаний, связанных с туризмом, также остановил рост других участников рынка. Акции Booking.com упали на 10,1%, потянув вниз и другие компании, связанные с туризмом. Онлайн-сервис путешествий превзошел целевые показатели Уолл-стрит по продажам и прибыли в четвертом квартале, но опубликовал вялый прогноз, который отпугнул инвесторов. Акции конкурента Expedia Group упали на 2 процента.

«Инвесторы настроены оптимистично, учитывая политическую неопределенность, повышенные оценки и неопределенность ФРС, которая не способна повлиять на динамику рынка», — сказал Марк Хакетт, руководитель отдела инвестиционных исследований в Nationwide.

Read more:  Три гигантские сосны упали, едва не задев зрителей на Masters

Прибыль оставалась в центре внимания. Продавец билетов и промоутер концертов Live Nation подорожали на 2 процента после того, как доходы превзошли прогнозы аналитиков. Акции компании Sleep Number, которая продает кровати и постельные принадлежности, выросли на 33 процента после того, как превзошли прогнозы доходов Уолл-стрит.

2024-02-25 18:24:20


1708887009
#Уоллстрит #растет #Nvidia #присоединяется #клубу #оборотом #триллиона #долларов #ASX #настроен #на #дюйм #выше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.