Home » Уоррен Баффет сократил долю Activision до того, как американский суд одобрил слияние с Microsoft

Уоррен Баффет сократил долю Activision до того, как американский суд одобрил слияние с Microsoft

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета продала 70% своих инвестиций в Activision Blizzard во втором квартале, по-видимому, упустив некоторую прибыль, когда федеральный судья заявил, что Microsoft может завершить свою деятельность. Покупка производителя видеоигр за 75 миллиардов долларов.

В отчете регулирующих органов, поданном в понедельник, Berkshire сообщила, что 30 июня ей принадлежало около 14,7 млн ​​акций Activision, или 1,9%, на сумму 1,24 млрд долларов, по сравнению с 49,4 млн акций, или 6,3%, 31 марта.

В заявке не обсуждались цены каких-либо продаж, а также покупка или продажа Berkshire акций Activision в июле.

Berkshire не сразу ответила на запрос о комментариях.

Инвестиции Activision были формой арбитража, поскольку Баффет считал инвесторов слишком пессимистичными в отношении того, что регулирующие органы одобрят объединение бизнеса игровых консолей Xbox Microsoft с издателем франшиз Call of Duty и Candy Crush.

Один из портфельных менеджеров Berkshire инвестировал в Activision в конце 2021 года, а Баффет увеличил долю почти до 10% в 2022 году.


Berkshire Hathaway Уоррена Баффета сократила свою долю в Activision до 1,9%. Вверху миллиардер из Сан-Вэлли, штат Айдахо, на прошлой неделе.
Гетти Изображений

Миллиардер сказал акционерам на ежегодном собрании Berkshire в апреле 2022 года он не знал, благословят ли регулирующие органы слияние, которое оценило Activision в 95 долларов за акцию, но «одно мы знаем точно, что у Microsoft есть деньги».

Оставшаяся доля Berkshire в Activision — 14 658 121 акция — точно такая же, как до того, как Баффет начал покупать, что позволяет предположить, что он вышел из арбитражной ставки.

Акции Activision выросли на 10% до $90,99 11 июля после того, как окружной судья США Жаклин Скотт Корли в Сан-Франциско отвергла доводы Федеральной торговой комиссии о том, что слияние навредить конкуренции в облачных играх, консолях и подписных сервисах.

Read more:  Крейг Фостер приносит извинения Сэму Керру после того, как заявил, что ее предполагаемое замечание в адрес британского полицейского было расистским | Сэм Керр

Акции достигли 52-недельного максимума в 93,67 доллара в понедельник, а затем закрылись на уровне 93,21 доллара, что на 3,5% больше.


Логотипы Microsoft и Activision Blizzard
Инвестиции Activision были формой арбитража, поскольку Баффет считал инвесторов слишком пессимистичными в отношении того, что регулирующие органы одобрят объединение бизнеса игровых консолей Xbox Microsoft с издателем Call of Duty.
РЕЙТЕР

Британский регулятор конкуренции, Управление по конкуренции и рынкам, также выступил против слияния, но согласился остаться на призыв Microsoft предоставить больше времени для разрешения их спора.

Berkshire базируется в Омахе, штат Небраска. Ему также принадлежат десятки предприятий, таких как железнодорожная компания BNSF и компания по страхованию автомобилей Geico, а также акции, такие как Apple и Bank of America.

2023-07-17 22:47:59


1689654609
#Уоррен #Баффет #сократил #долю #Activision #до #того #как #американский #суд #одобрил #слияние #Microsoft

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.