Home » Упадок авокадо в Калифорнии

Упадок авокадо в Калифорнии

Калифорния готовится к худшему урожаю авокадо за более чем пятнадцать лет. И это после и без того разочаровывающего предыдущего сезона. Причиной является изменение климата, которое ускоряет сокращение пахотных земель на юге Золотого штата. Производители обращаются за помощью к федеральному правительству.

Чуть меньше 100 000 тонн калифорнийских авокадо по сравнению со 150–170 000 в обычном среднем объеме. Нам придется вернуться к сезону 2008–2009 годов, чтобы обнаружить такой низкий урожай. Во-первых, есть непосредственная причина: проливные дожди, обрушившиеся на Калифорнию в этом году. Эти экстремальные климатические явления серьезно нарушили завязывание и цветение плодов — два ключевых этапа выращивания авокадо.

Казалось бы, парадоксальная ситуация, ведь именно от нехватки воды структурно страдают фермеры региона. « Основная проблема Южной Калифорнииэто нехватка водных ресурсов, усугубляемая изменением климата », — объясняет Эрик Имберт, агроэкономист CIRAD и специалист по международным рынкам фруктов. Дефицит и, следовательно, более дорогая вода делает выращивание авокадо менее прибыльным.

В результате все больше садов просто покидают их владельцы. Это то, что такие специалисты, как Эрик Имбер, называют эрозией садов. Вокруг Сан-Диего посевные площади увеличились с 8300 га в 2012 году до 5400 в 2022 году. Но это не должно оказать чрезмерного влияния на американский рынок, поясняет эксперт, ведь калифорнийские авокадо составляют лишь 10% от общего предложения страны. « В США рынок полностью мексиканизированобъясняет Эрик Имберт. Он работает почти исключительно с фруктами из региона Мичоакан в Мексике, ведущего региона производства авокадо в мире. ».

2024-02-22 23:36:59


1708777161
#Упадок #авокадо #Калифорнии

Read more:  Строительство выросло на 11% в первом полугодии, что вдвое больше, чем за тот же период в 2022 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.