Home » Упало ли предложение арендных квартир через пять месяцев после принятия Закона о жилье?

Упало ли предложение арендных квартир через пять месяцев после принятия Закона о жилье?

Жилищный закон завершает свои первые пять месяцев. Хотя проект был одобрен Советом министров 1 февраля 2022 года, он не получил одобрения Конгресса до 27 апреля этого года и вступил в силу только 26 мая, дня, когда он был опубликован в Бюллетене государственного чиновника. (БОЕ).

новое регулирование включает ценовые ограничения В тех арендуемых помещениях, которые объявлены стрессовыми, меры безопасности защита выселения, ограничения на крупных арендодателей и пустующие дома, а также стимулирование строительства государственного жилья. Закон мне не понравилось внутри недвижимость за чрезмерную интервенционистскую позициюпрогнозируя противоположный эффект, усугубляя уже существующие проблемы доступности.

Выполнение части мероприятий, предусмотренных стандартом Это зависит от автономных сообществ или городских советов.. Все администрации, которыми управляет Народная партия, заявили, что не будут применять его в рамках своих полномочий. На данный момент только Каталония направила письмо в Министерство транспорта, мобильности и городской повестки дня (MITMA) с просьбой объявить 140 муниципалитетов региона зоной напряженности. Поэтому и на данный момент Рыночное распространение нового регулирования было ограниченным.

через 5 месяцев после вступления в силу, тот Жилищное право Привело ли это к падению предложения квартир в аренду? По данным платформы данных о недвижимости Fragua, созданной фирмой Atlas Real Estate Analytics, предложение жилья на рынке аренды остается стабильным. практически не изменился за последние 150 дней, с небольшим увеличением менее чем на 1% от имеющихся запасов. По данным Фрагуа, за последние шесть месяцев стабильное количество арендуемой недвижимости по всей стране оставалось между 90 000 и 100 000.

Если анализировать столицы провинций, включая два автономных города, Сеуту и ​​Мелилью, то доступность жилья падает и растет в одинаковом количестве городов, по 26 в каждом. Карта также не показывает региональную тенденцию, показывая разрозненные данные в каждом из городов. Априори арендодатели не стали агрессивно выводить свои дома с рынка после принятия Закона о жилье.

Read more:  17-летняя девушка тяжело ранена после выстрела в Майли

В каких столицах провинций домов меньше, а в каких больше?

В шести крупнейших по численности населения городах Испании наблюдается незначительная тенденция к сокращению имеющихся запасов: В Мадриде, Сарагосе и Севилье предложение сократилось на 37%, 28% и 22%., соответственно, количество домов, ожидающих сдачи в аренду; в то время как в Барселоне и Валенсии в последние месяцы цифры оставались неизменными. Только в Малаге доступность растет, а именно на 45%.

Похожие новости

Помимо прежних капиталов, поставки Квартиры в аренду в Овьедо (-34%), Кастельон (-31%), Бильбао (-28%), Саламанка (-27%), Бургос (-26%), Вальядолид (-26%), Лерида (-26%), Луго (-24%), Гранада (-22%), Ла-Корунья (-20%), Паленсия (-17%), Сьюдад-Реаль (-16%), Лас-Пальмас (-15%), Гвадалахара (-15%), Пальма-де-Майорка (-12%), Бадахос (-10%), Авила (-9%) ), Витория (-8%) и Сан-Себастьян (-8%). Доступность практически не изменилась, увеличившись или уменьшившись на 5%, в Альбасете, Сеуте, Кордове, Уэске, Логроньо, Мелилье, Санта-Крус-де-Тенерифе, Толедо и Саморе.

Городом в Испании, где больше всего выросла доступность аренды квартиры, является Сория.По данным Fragua компании Atlas Real Estate, объявлено в 1,74 раза больше домов, чем пять месяцев назад. Помимо вышеупомянутой Малаги, выросло количество квартир, которые можно арендовать в Альмерии (71%), Куэнке (70%), Теруэле (56%) или Понтеведре (54%).

2023-10-28 08:20:52


1698494110
#Упало #ли #предложение #арендных #квартир #через #пять #месяцев #после #принятия #Закона #жилье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.