Home » употребление алкоголя в умеренных количествах не приносит пользы для здоровья

употребление алкоголя в умеренных количествах не приносит пользы для здоровья

Если вы регулярно просматриваете свою временную шкалу Facebook, вы, вероятно, сталкивались с ними: это сообщения, в которых утверждается, что алкоголь полезен для здоровья. Скромный бокал красного вина будет полезен для сердца, а стакан джина с тоником поможет от сенной лихорадки. Но, увы, новое исследование предполагает, что это подделка.

Противоречивые исследования

случай не стреляйте в посыльного, но исследования теперь показывают, что умеренное употребление алкоголя не приносит пользы для здоровья. И это при том, что в последние годы нам регулярно суют под нос исследования, которые утверждают обратное. Например, в 2016 году мы цитировали исследование Университета Альберты, в котором утверждалось, что бокал вина эквивалентен часу физических упражнений. Или университет штата Вашингтон; исследователи из этого университета заявили, что бокал красного вина может помочь вам похудеть, потому что он подавляет чувство голода. Однако, согласно последним исследованиям, опубликованным на платформе JAMA network, это не соответствует действительности.

Нет пользы для здоровья

До сих пор исследования показали, что употребление алкоголя в умеренных количествах может быть полезным для здоровья. Однако новое исследование утверждает, что это неправда. Чтобы прийти к такому выводу, исследователи проанализировали 100 исследований с участием более 5 миллионов взрослых. От несколько более старых к более поздним исследованиям. Исследователи исправили ограничения из более старых исследований и пришли к выводу, что даже умеренное употребление алкоголя может вызвать проблемы.

Судя по всему, исследователи предыдущих исследований сделали неверный вывод. Исследователи не определили должным образом свои критерии для испытуемых. Например, они не учитывали другие полезные привычки умеренно пьющих людей. Эти исследования также часто требовали группы непьющих, чтобы сравнить результаты с результатами умеренно пьющих. Однако чаще трезвенниками оказывались лица, бросившие пить из-за проблем со здоровьем. Таким образом, сравнение этой группы с умеренно пьющими было не слишком репрезентативным.

Что это значит

Ладно, ладно, значит, пользы для здоровья нет. Но какой вред может принести умеренное употребление алкоголя? Исследователи также учитывали это. Исследование показало, что 25 граммов алкоголя в день могут привести к неприятностям. Исследователи заявили, что риск преждевременной смерти при этом значительно возрастает. Особенно это касается женщин.

Read more:  Реджина Пэтс обыграла «Блэйдс» со счетом 5:3 и одержала пятую домашнюю победу подряд.

А сколько точно 25 граммов спирта? Это равносильно двум бокалам пива или двум бокалам. Мужчин, кстати, не щадят. Для них риск преждевременной смерти значительно возрастает, когда они выпивают более 45 граммов алкоголя в день, что эквивалентно трем порциям.

Источник: Тело и душа / Изображение: Хелена Лопес (Pexels)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.