Home » Ураганы: Котканиеми снова улыбается

Ураганы: Котканиеми снова улыбается

Джеспери Котканиеми, у которого были тяжелые времена в течение нескольких месяцев, наконец нашел путь к цели во время победы «Каролина Харрикейнз» над «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:2 в субботу.

В самом начале третьего периода бывший нападающий «Монреаль Канадиенс» нанес удар с практически невозможного угла. Шайба сумела пробиться в сетку ворот после первого попадания в штангу.

Этот успех стал для него первым с 19 февраля и вторым за последний 31 матч.

Кроме того, финн играл вместе с Евгением Кузнецовым, приобретенным в пятницу «Харрикейнз», и Йеспером Фастом в четвертом трио своей команды.

Мартин Нечас открыл счет в первом периоде, а Андрей Свечников и Теуво Теравайнен забили в пустые ворота. Нико Хишир и Тимо Мейер дали ответы за «Дьяволов», которые теперь проиграли четыре из последних пяти встреч.

Команда, которую тренирует Трэвис Грин, отстает от последнего места, дающего выход в плей-офф Восточной ассоциации, на шесть очков. «Харрикейнз», со своей стороны, занимают второе место в турнирной таблице «Метрополитен».