Home » Ураганы Норма и Тэмми обрушатся на Мексику и Подветренные острова в эти выходные

Ураганы Норма и Тэмми обрушатся на Мексику и Подветренные острова в эти выходные



Си-Эн-Эн

В субботу Норма ослабла до уровня тропического шторма после того, как принесла ураганные ветры, внезапные наводнения и штормовые нагоны на тихоокеанское побережье Мексики. Тем временем еще один шторм в конце сезона продолжал угрожать островным государствам в Атлантике.

Норма обрушилась на берег как ураган категории 1 со скоростью ветра 80 миль в час над крайней южной частью южной Нижней Калифорнии в Мексике, включая Кабо-Сан-Лукас, в субботу днем, Об этом сообщил Национальный центр ураганов..

Тем временем в Атлантике пронесся ураган Тэмми. Категория 1 буря по состоянию на субботу Ночью – вызвало предупреждение об ураганах, с сильными ветрами и проливными дождями в некоторых частях Подветренных островов, цепи нескольких островных государств и территорий между Карибским морем и открытой Атлантикой. Максимальная устойчивая скорость ветра Тэмми составляла 85 миль в час, и в субботу вечером он находился примерно в 15 милях к востоку-юго-востоку от Барбуды.

Ни один из штормов не представляет угрозы для материковой части США.

По состоянию на вечер субботы максимальная скорость ветра в Норме снизилась до 70 миль в час, а центр тропического шторма находился примерно в 30 милях к северо-северо-востоку от Кабо-Сан-Лукас. Об этом сообщили в центре ураганов.

Ожидается, что вечером тропический шторм пересечет самую южную часть Южной Нижней Калифорнии, а в воскресенье выйдет из южной части Калифорнийского залива.

Правительство Мексики понизило уровень предупреждения об урагане от Тодос-Сантоса до Лос-Баррилеса до предупреждения о тропическом шторме в субботу вечером, сообщил центр по ураганам.

Однако угрозы со стороны Нормы все еще сохраняются, поскольку это может привести к опасный для жизни условиях в дружественный для туристов регион Мексики, где проживает несколько сотен тысяч человек. Опасный штормовой нагон «вероятно вызовет прибрежное наводнение в районах береговых ветров в зоне предупреждения об ураганах». Центр ураганов сказал.

Read more:  Penn State может добавить еще одного талантливого игрока Класса 2024 года

По прогнозам центра по ураганам, проливные дожди и ливневые паводки из Нормы продолжатся в течение выходных.

«Вблизи побережья нагон будет сопровождаться большими и разрушительными волнами», — сообщили в ураганном центре.

Норма принесет в этот район проливные дожди и наводнение. Возможно общее количество осадков от 6 до 12 дюймов, а в отдельных случаях – до 18 дюймов.

По данным центра урагана, ослабевающий циклон должен повернуться на северо-восток и восток-северо-восток и медленно приблизиться к побережью Синалоа на западе Мексики в ночь с воскресенья на начало понедельника в виде тропического шторма.

Прогнозируется, что Норма двинется вглубь страны к утру понедельника и рассеется по пересеченной местности западной Мексики ко вторнику.

Ураган Тэмми направляется к Подветренным островам

В Атлантике Тэмми поддерживал максимальную устойчивую скорость ветра 85 миль в час к вечеру субботы, с возможным медленным усилением в течение следующих нескольких дней, сообщил Национальный центр ураганов в своем отчете на сайте Национального центра ураганов. 20:00 по восточному времени в субботу.

Ожидается, что Тэмми будет двигаться вблизи или над частями Подветренных островов, включая Антигуа и Барбуду, в субботу вечером, а затем двинется к северу от северных Подветренных островов в воскресенье.

Ураганные ветры распространялись на расстояние до 25 миль от центра урагана, а тропические штормовые ветры распространялись на расстояние до 125 миль.

Ураганы в этой части Атлантики для конца октября редки. Тэмми — всего лишь третий ураган, сформировавшийся на этом крайнем юго-востоке По словам эксперта по ураганам Майкла Лоури, в Атлантике с 1900 года.

Это также последний ураган в этой части Атлантики с 1966 года, по словам Фила Клоцбаха, научного сотрудника факультета атмосферных наук Университета штата Колорадо.

Эксперты ранее предупрежден ураганы могут образоваться в необычных районах позднее в этом году из-за исключительно теплого Атлантического океана.

В некоторых частях Подветренных островов возможен штормовой нагон высотой от 1 до 3 футов.

Сильные дожди станут одной из самых серьезных угроз шторма и могут привести к внезапным наводнениям и оползням. Ожидается, что общее количество осадков на Подветренных островах составит от 4 до 8 дюймов, но в местах, где выпадает самый сильный дождь, может достигать фута. Дождь должен быть слабее в Пуэрто-Рико, а также на Британских и Американских Виргинских островах, где наиболее вероятен дождь от 1 до 2 дюймов.

К вечеру воскресенья условия начнут улучшаться с юга на север по всей цепочке островов, поскольку шторм переместится на север из региона.

Поскольку Тэмми находится в Атлантике, в стандартном списке названий атлантических штормов осталось только два имени – Винс и Уитни, прежде чем центр урагана превратится в альтернативный список имен.

2023-10-22 00:55:00


1697937419
#Ураганы #Норма #Тэмми #обрушатся #на #Мексику #Подветренные #острова #эти #выходные

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.