Home » Ураганы разгромили Кэпиталз, забив пять очков без ответа в третьем периоде

Ураганы разгромили Кэпиталз, забив пять очков без ответа в третьем периоде

Впервые в этом сезоне «Вашингтон Кэпиталз» лидировали в двух периодах, прежде чем проиграли в основном составе. И скромная веха пятницы не заключалась в полумерах: «Кэпиталз» пропустили ошеломляющие пять голов за последние 20 минут, проиграв «Каролине Харрикейнз» со счетом 6–2.

«Кэпиталз» все время переигрывали, даже когда лидировали. Казалось, что соревнование неизбежно, как будто это был лишь вопрос времени, когда более быстрые и сильные «Харрикейны» перевернут сценарий. Этот момент наступил в начале третьего периода, когда Сет Джарвис сравнял счет и пробил шайбу через вратаря Дарси Кемпера (28 сейвов), пока она, наконец, не пересекла линию. Дальше все пошло по спирали.

«Я не думал, что на протяжении всей игры ситуация была равной», – сказал тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери. «Несмотря на то, что мы вели со счетом 2:0, мы никогда, никогда не чувствовали себя комфортно. Никогда не было ощущения, что у нас есть какой-то импульс, кроме как на табло. Мы знали, что находимся в действительно сложной ситуации, и не могли ее изменить».

Центровой Ник Дауд открыл счет на 7:06 первого периода терпеливым ударом над плечом вратаря Каролины Петра Кочеткова. Вингер Николя Обе-Кюбель вытащил шайбу из левого угла и обнаружил Дауда одного у ворот, и Дауд пробил мимо ворот, а затем развернулся и забил свой первый гол с 10 декабря. Чуть менее 10 минут спустя центровой Дилан Стром прервал свою безголевую засуху из семи игр, завершив игру в большинстве, воспользовавшись подачей капитана Алекса Овечкина.

Игрок “Кэпиталз” Том Уилсон включен в Матч всех звезд НХЛ

Read more:  Выводы Янки из победы над Ориолс со счетом 6: 5 во вторник, в том числе героизм Аарона Джаджа и Энтони Вольпе

Но против «Харрикейнз», команды, известной своей способностью перебрасывать шайбу и своей приверженностью направлять почти каждую шайбу в сетку, даже преимущество в два гола после первого периода не было гарантированным. «Кэпиталз» почти все время наступали им на пятки: они проиграли со счетом 34–17 и пропустили Каролину 77 бросков, в то время как свои собственные сделали всего 37.

Энергия Вашингтона в первые минуты второго периода была ощутима, но она угасла, когда Каролина вышла на доску чуть более чем через пять минут.

Постановка, почти точная копия постановки ворот Дауда, Андрей Свечников подобрал шайбу в углу и заметил, как Брент Бернс летит без опознавательных знаков в прорезь. Однократный гол Бернса с близкого расстояния легко обыграл Кемпера и вдвое сократил преимущество “Кэпиталз”. Но даже несмотря на то, что «Харрикейнз» продолжали атаковать, из-за чего «Вашингтону» было сложно выйти из своей защитной зоны или удерживать шайбу достаточно долго, чтобы создать атаку, «Кэпиталз» все равно продержались с трудом на протяжении двух периодов.

«Они играют в хоккей определенного стиля и хороши в этом», — сказал Стром. «Они глубоко забивают шайбы и не дают нам пройти через нейтральную зону. Мы не могли пройти мимо этого сегодня вечером. Я думаю, что в прошлый раз, когда мы играли с ними в Каролине, мы справились лучше и получили больше шансов. Сегодня вечером они просто задушили нас, такое ощущение».

Вингер Макс Пасиоретти, который провел прошлый сезон за «Харрикейнз», но сыграл всего пять игр после двух разрывов ахиллова сухожилия за пять месяцев, попал в перекладину в спешке со Строумом в конце кадра – в нескольких шагах от того, чтобы дать Вашингтону немного больше передышки.

Read more:  Луис Энрике покидает Испанию в качестве тренера после шокирующего поражения на ЧМ-2022 в 1/8 финала от Марокко в Катаре.

А лязг Пачиоретти стал заметен в начале третьего периода, после того как Джарвис пробил шайбу через Кемпера. Кемпер думал, что шайба прикрыта, но пока Джарвис стоял и смотрел, она просочилась через линию ворот под щитками Кемпера. Игра началась с того, что бывший «Кэпитал» Дмитрий Орлов в одиночном рывке ввел шайбу в зону нападения, а затем получил удар от защитника Ника Дженсена за сеткой. Василий Пономарев подобрал шайбу и отдал ее Джарвису, который ждал у ближней штанги, чтобы забить гол.

«Они получают скромную цель, а затем импульс меняется», — сказал Дауд. «Как группа, я думаю, важно то, что мы достаточно старая команда, чтобы понимать, что хоккей — это такая забавная игра. Вы будете выигрывать игры, хотя не должны этого делать. Вы проиграете игры, хотя не должны этого делать. Наша обязанность как команды — просто почувствовать этот импульс и создать свой собственный, чтобы изменить ситуацию, с чем, я думаю, мы не справились достаточно хорошо сегодня вечером».

Окончательный крах Вашингтона начался не сразу после того, как Джарвис забил; Фактически, через несколько минут после ничейного гола «Кэпиталз» создали одни из своих лучших голевых моментов в игре.

Но когда нападающий Бек Маленстин был отправлен в штрафную за удар за 7:47 до конца игры, «Харрикейнз» понадобилось всего 28 секунд, чтобы вырваться вперед после блестящего одноразового гола Свечникова. Дефицит в один гол, возможно, не был непреодолимым, но центровой Евгений Кузнецов реализовал резкий пенальти, когда забил Свечников, а Каролина удвоила свое преимущество в последовавшей игре в большинстве, забив второй гол Бернса в игре.

Два результата в игре в большинстве означали катастрофу для Вашингтона, но Карбери предвидел приближение неприятностей.

Read more:  Google Pixel Fold выглядит почти без зазоров на первых просочившихся маркетинговых изображениях

«Для меня это не имеет значения, потому что нам нечего было делать в такой ситуации», — сказал Карбери. «Игра такая однобокая, и да, они извлекают выгоду, но это неизбежно в тех моментах, когда ты вот так играешь по пятам».

При счете 4:2 за чуть более шести минут до конца матча «Харрикейнз» продолжали держать ногу на газе. Орлов забил гол в меньшинстве в 18:11 – «Кэпиталз» вытащили Кемпера в игре в большинстве для дополнительного нападающего – а Пономарев добавил последний бросок в 19:01, реализовав результат в схватке два на один с Джеспери Котканиеми, который левый защитник Джоэл Эдмундсон в гневе ударил клюшкой о перекладину.

Перед игрой Карбери сказал, что встреча с «Каролиной» (22-13-4) станет важным испытанием того, как складываются позиции «Кэпиталз» (18-13-6), шансом доказать, что они могут тягаться с лучшими командами столичного дивизиона. . А после обстрела разочарование Карбери дало понять, что он знает, что его команде предстоит пройти долгий путь.

«Мы собираемся работать над тем, чтобы стать лучше, коллективно и индивидуально», — сказал Карбери. «Нам пора приступать к работе. Нам еще есть куда расти».

1970-01-01 00:00:00

1704528828
#Ураганы #разгромили #Кэпиталз #забив #пять #очков #без #ответа #третьем #периоде