Home » Ураган Хилари усилился до шторма 4-й категории, но ожидается, что он ослабнет, прежде чем в эти выходные на юго-запад США обрушится дождь.

Ураган Хилари усилился до шторма 4-й категории, но ожидается, что он ослабнет, прежде чем в эти выходные на юго-запад США обрушится дождь.



Си-Эн-Эн

Ураган Хилари усилился до 4-й категории по мере приближения к мексиканскому полуострову Нижняя Калифорния, однако ожидается, что в выходные дни он ослабнет, поскольку принесет дождь и угроза наводнения в части юго-запада США.

Хилари ехала примерно в 425 милях к югу от Кабо-Сан-Лукас, Мексика, ранним утром в пятницу при устойчивом ветре со скоростью 140 миль в час с более сильными порывами. Национальный центр ураганов сказал.

Шторм усилился до Ураган 3 категории В четверг вечером и может еще больше усилиться в пятницу утром. По прогнозам, сила Хилари останется на уровне 4-й категории в субботу, а затем начнет ослабевать в течение дня, поскольку она входит в гораздо более холодные воды к западу от полуострова.

Центр Хилари находится на пути к приближению к полуострову в пятницу и в выходные дни, что побудило мексиканских властей выпустить часы слежения за ураганами и тропическими штормами, а также предупреждения для некоторых частей Южной Нижней Калифорнии, сообщил центр ураганов.

Остается широкий спектр результатов для самого сильного дождя и сильнейших ветров в США, поскольку шторм перемещается на север в течение следующих нескольких дней. Небольшие отклонения в траектории урагана могли изменить прогноз самого сильного дождя и ветра.

«Угроза значительных ветровых воздействий продолжает возрастать для северных частей полуострова Нижняя Калифорния и юго-запада США, особенно в гористой местности», — говорится в сообщении центра урагана. сказал Вечер четверга.

Внезапные наводнения и оползни также могут быть вызваны ливнями в некоторых частях полуострова с конца пятницы по воскресенье.

Ожидается, что Хилари произведет количество осадков от 3 до 6 дюймов с изолированным максимальным количеством до 10 дюймов в некоторых частях полуострова Нижняя Калифорния до вечера воскресенья. Кроме того, штормовой нагон может привести к затоплению берегов западной части полуострова и будет сопровождаться большими и разрушительными волнами.

Read more:  Как изменить фон на смартфоне Samsung?

Просмотрите этот интерактивный контент на >.com

Ожидается, что Хилари существенно ослабнет, прежде чем достигнет Южной Калифорнии и некоторых частей юго-запада, но возрастает вероятность того, что регионы будут значительно затронуты проливными дождями и наводнениями.

Ожидается, что проливные дожди начнут обрушиваться на юго-запад в пятницу и в начале следующей недели, причем, по прогнозам синоптиков, самые сильные ливни вероятны в воскресенье и понедельник.

В южных районах Калифорнии и Невады выпало от 3 до 5 дюймов дождя, а в отдельных случаях — до 10 дюймов. Меньшие количества от 1 до 3 дюймов ожидаются в центральных частях этих штатов, а также в западной Аризоне и юго-западной части Юты.

Продолжительные дожди могут перенасытить почву и перекрыть водные пути, что может усугубить угрозу наводнения.

В выходные дни в южной Калифорнии, от Сан-Диего до Лос-Анджелеса, были объявлены часы наводнений, поскольку жители готовятся к потенциальным наводнениям.

Национальная служба погоды в Лос-Анджелесе также предупредил опасного высокого прибоя, отбойных течений и затопления прибрежных районов.

Если Хилари выйдет на сушу в Калифорнии в виде тропического шторма, это будет редкое явление — первый такой шторм там почти за 84 года и будет только третьим или более сильным тропическим штормом за всю историю наблюдений, согласно данным National Oceanic. и управление атмосферой.

Просмотрите этот интерактивный контент на >.com

Поскольку осадки проходят через юго-запад, они могут помочь в борьбе с продолжительной засухой и пополнить истощенные грунтовые воды.

Засуха сохранялась на этой неделе в Калифорнии и Аризоне и усиливалась в Нью-Мексико, сообщила в четверг служба мониторинга засухи США.

Благодаря Хилари «в некоторых из самых засушливых частей Калифорнии потенциально могут выпасть осадки за несколько лет», — заявил в среду Дэниел Суэйн, климатолог из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Read more:  Латынина обвинила Украину в теракте в Москве - разразился скандал, ей ответили -

Среди этих мест — Долина Смерти в Калифорнии, самое жаркое место на Земле. Согласно данным NWS, в Долине Смерти обычно выпадает около 2 дюймов дождя в течение всего года. Влага от Хилари может вызвать достаточно дождя, чтобы за один день в Долине Смерти выпало как минимум годовое количество осадков.

Но потоп также может оказаться опасным. Около 1000 человек застрял в Национальном парке Долины Смерти в августе прошлого года, когда за 24 часа выпало 1,46 дюйма дождя, вызвав внезапные наводнения, которые стерли с лица земли дороги и погребли автомобили под обломками, смытыми паводковыми водами.

Регион также страдает от отсутствия сезонный муссон это обеспечивает большую часть его годового количества осадков, в результате чего такие города, как Феникс, отчаянно нуждаются в большем количестве осадков, поскольку они переживают недели изнуряющих температур.

Теперь ожидается, что регион получит некоторое облегчение от экстремальной жары, поскольку комбинированные осадки и увеличение облачности могут снизить трехзначные температуры на целых 20 градусов. Охлаждение может даже помочь Фениксу преодолеть опасную полосу жары, впервые с середины июня понизив температуру ниже 100 градусов.


1692364764


publish_date]
#Ураган #Хилари #усилился #до #шторма #4й #категории #но #ожидается #что #он #ослабнет #прежде #чем #эти #выходные #на #югозапад #США #обрушится #дождь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.