Home » Уровень вакантных площадей розничных складов в Великобритании продолжает снижаться

Уровень вакантных площадей розничных складов в Великобритании продолжает снижаться

В секторе розничных складских услуг в Великобритании наблюдается снижение уровня вакантных площадей, поскольку ритейлеры расширяются и используют возможности вторичного использования.
СТРИНГЕР/Рейтер

Согласно последним данным Trevor Wood Associates (TWA), в секторе розничных складских услуг в Великобритании наблюдается тенденция, поскольку уровень вакантных площадей продолжает снижаться.

Это снижение уровня вакантных площадей связано с тем, что розничные торговцы используют возможности для расширения своей деятельности, извлекая выгоду из наличия на рынке подержанных товаров в результате администраций и Добровольных договоренностей компаний (CVA). Крупные ритейлеры, такие как Aldi, Lidl, Iceland и Poundland, входят в число тех, кто вкладывает значительные средства в складские помещения для розничной торговли, что отражает их уверенность в потенциале роста сектора.

Согласно данным TWA, уровень вакантных площадей розничных складов в Великобритании продолжает падать во втором квартале 2023 года. Уровень вакантных площадей составил 5,4% на конец второго квартала по сравнению с 6,1% в начале года и 5,8% в конце. за первый квартал 2023 года. TWA приписала «значительное падение» розничным торговцам, воспользовавшимся выходом на рынок подержанных товаров в результате администраций и CVA.

Гиганты розничной торговли, такие как Aldi, Aldi, Lidl, Iceland, The Food WAREHOUSE и Farmfoods, в этом году расширили свои розничные складские площади в Великобритании. В этом году Aldi приобрела 237 000 квадратных футов розничных складских площадей, Lidl открыла более 170 000 квадратных футов за пределами города и Исландии, The Food WAREHOUSE и Farmfoods добавили к своим существующим портфелям более 65 000 квадратных футов.

Другие крупные ритейлеры, такие как B&M, добавили или пообещали добавить 16 единиц в этом году, The Range добавила в этом году 118 000 квадратных футов, Home Bargains добавила 19 единиц, а Poundland построила (или откроет) еще 215 000 квадратных футов торговых складских площадей.

Read more:  Вейпинг: правительство создаст «отряды правоприменения» для борьбы с нелегальной продажей электронных сигарет | Новости Великобритании

Кроме того, досуг и секторы розничной торговли проявили интерес к розничным складским помещениям для экспериментальных целей. Дебют Tenpin в Chester Retail Park и Kingsway West Retail Park в Данди состоится в конце этого года, поскольку опытные операторы розничной торговли и досуга продолжают скупать складские площади для розничной торговли. Pure Gym также построит более 273 000 квадратных футов площади в 2023 году.

Лиз Уильямсон из Trevor Wood Associates заявила, что с конца 2022 года, когда происходит еще меньшее развитие, предложение подержанных товаров привело к тому, что доля вакантных площадей в открытых непродовольственных магазинах A1 упала с 7,3% до 6,3%.

Она также заявила, что в настоящее время доступно 2,9 миллиона квадратных футов недвижимости, а еще 684 000 квадратных футов предназначены для некоммерческой реконструкции, что означает, что процент площади, действительно доступной для сдачи в аренду, может составлять всего 3,6 процента.

Между тем, последний отчет Savills «Рынок в минутах» в начале этого года показал, что покупатели возвращаются в сектора розничной торговли и промышленных складов Великобритании, при этом доходность этих активов снова находится под давлением, поскольку доверие инвесторов растет. По данным Savills, промышленная доходность в настоящее время колеблется около пяти процентов и, похоже, достигла своего дна, а конкурентные торги теперь возвращаются от широкого круга покупателей, включая инвесторов, которые были менее активны в конце 2022 года, особенно британские фонды и учреждения. возродиться с активными требованиями на стороне покупателя. Это подкрепляется прочным рынком труда, положительными прогнозами роста арендной платы и низким уровнем вакантных площадей, которые способствуют стабильной стоимости капитала.

Savills также заявила, что значительное число инвесторов вернулось в сектор розничных складов в поисках долгосрочного дохода, поскольку рынок выиграл от более сильного, чем ожидалось, роста. Рождество период и повышение арендной платы на 1,5% до 2022 года. Многие инвесторы стремятся продавать, однако Savills сообщила, что продажи были низкими в первом квартале 2023 года из-за опережающего спроса спроса, особенно на первоклассные активы и активы на юго-востоке. В настоящее время доходность колеблется от 5,5% до 6%.

Read more:  Устройство Aldi, которое позволяет избежать проблем, вызванных влажностью

Ричард Мерривезер, совместный руководитель отдела коммерческих инвестиций в Великобритании в Savills, пояснил, что после периода осторожности со стороны большинства инвесторов наблюдается заметный рост доверия и запросов покупателей в промышленных и складских секторах розничной торговли. Он отметил, что конкурентные торги возвращаются за надлежащий продукт, и ожидается, что доходность возрастет.

Хотя объемы, вероятно, останутся остановленными в течение следующих нескольких месяцев из-за отсутствия товаров. Из-за большей неопределенности рынка в офисном секторе потребовалось больше времени, чтобы установить, где находятся цены, но теперь интерес инвесторов больше из-за более высокой доходности.

2023-07-14 12:55:58


1689444336
#Уровень #вакантных #площадей #розничных #складов #Великобритании #продолжает #снижаться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.