Home » Уроки медицины мигрени и изменения в инструментарии лечения: Стивен Сэмплс, доктор медицинских наук

Уроки медицины мигрени и изменения в инструментарии лечения: Стивен Сэмплс, доктор медицинских наук

ВРЕМЯ ПРОСМОТРА: 4 минуты

” “

Мигрень представляет собой инвалидизирующее неврологическое расстройство с периодическими и часто изнурительными головными болями, сопровождающимися неврологическими симптомами, от которого страдает примерно 12% населения. Приступ мигрени относится к высшему классу инвалидности Всемирной организации здравоохранения. Он приводит к инвалидности в течение 45,1 миллиона лет, что составляет 5,6% глобального бремени болезней и больше, чем все другие неврологические расстройства вместе взятые. Хотя мигрень по-прежнему недооценивается широкой общественностью, объем исследований и прогресс, достигнутый в разработке лекарств, нельзя недооценивать.

В настоящее время мигрень лечат с помощью различных лекарств, в том числе агентов, связанных с пептидом, связанным с геном кальцитонина (CGRP), и выбором поведенческого образа жизни. Нестероидные противовоспалительные препараты, триптаны, противорвотные средства и эрготамин широко используются в качестве абортивных методов лечения, в то время как другие бета-блокаторы, противоэпилептические средства, блокаторы кальциевых каналов и антидепрессанты обычно назначаются для более профилактических мер.

«Идти в ногу с развитием лечения мигрени может быть сложно», — говорит Стивен Сэмплс, доктор медицинских наук, который недавно был назначен заведующим отделением неврологии Allegheny Health Network. Сэмплс, всемирно признанный врач-лидер, ранее работавший в клинике Кливленда, поговорил с НеврологияLive®, чтобы обсудить некоторые проблемы, связанные с быстро развивающейся областью мигрени, и балансировку новых существующих методов лечения. Кроме того, он прокомментировал некоторые из основных неудовлетворенных потребностей, включая более масштабные исследования женщин детородного возраста, персонализацию с помощью устройств нейростимуляции и решение сопутствующих проблем травм и стигматизации.

2024-01-31 18:07:08


1706725405
#Уроки #медицины #мигрени #изменения #инструментарии #лечения #Стивен #Сэмплс #доктор #медицинских #наук

Read more:  Изменения Ноа Добсона в межсезонье превратили его в надежную силу «Айлендерс»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.