Home » Уроки полового воспитания станут обязательными для выпускников, получивших сертификат об окончании школы – The Irish Times

Уроки полового воспитания станут обязательными для выпускников, получивших сертификат об окончании школы – The Irish Times

Занятия по половому воспитанию станут обязательными для всех старшеклассников второго уровня впервые в соответствии с планами, разрабатываемыми Государственным совещательным органом по школьной программе.

проект учебного плана — которая будет посвящена идентичности, отношениям и семьям ЛГБТК+ — вероятно, вызовет споры среди некоторых участников кампании.

Тем не менее, Национальный совет по учебной программе и оценке (NCCA) заявляет, что этот шаг пользуется широкой поддержкой, который, по его мнению, сыграет важную роль в укреплении уверенности в себе и поможет учащимся подготовиться к жизни после школы.

В большинстве школ нет графика полового воспитания для старшеклассников, обычно в возрасте от 15 до 18 лет.

В соответствии с запланированными изменениями ожидается, что школы будут предоставлять один час в неделю или 60 часов занятий по социальному личному санитарному просвещению (SPHE) в течение пятого и шестого классов. Все еще ведется работа над тем, сколько времени будет посвящено этому предмету в течение переходного года.

Родители будут иметь право потребовать, чтобы их ребенок отказался от любого обучения, которое противоречит их совести. Когда учащемуся исполняется 18 лет, он имеет право решать для себя, желает ли он участвовать в обучении. Этот предмет не будет рассматриваться как предмет для получения аттестата зрелости, но учебная программа предоставит учащимся возможность оценивания в классе.

ГЦСИ говорит, что проект SPHE для старшего цикла, который публикуется сегодня, был проинформирован обширными исследованиями и работой со школами и партнерами по образованию. Это будет в центре внимания трехмесячных общественных консультаций до 18 октября, и политики надеются, что учебная программа будет готова к реализации с сентября следующего года.

Проект включает в себя акцент на психическом здоровье и благополучии, отношениях и сексуальности, а также на развитии навыков, необходимых для планирования будущего, а также на понимании прав и обязанностей перед законом.

Read more:  Мэриленд не может вернуться обратно, проиграв Теннесси

NCCA заявил, что проанализирует и сообщит обо всех отзывах, полученных в ходе консультаций, и уделит «тщательное и глубокое внимание» выводам и их последствиям для учебной программы.

В отдельном справочном документе, опубликованном ранее в этом году, говорится, что большинство школ, учащихся, учителей и родителей поддержали введение предмета как возможности отступить от экзаменационных предметов.

Выяснилось, что некоторые молодые люди не могут обсуждать деликатные темы дома, и им следует помочь провести «вдумчивую, информированную и открытую дискуссию» вокруг них со своими сверстниками в «безопасной обстановке в классе».

«Очень небольшое» меньшинство учащихся и учителей сопротивлялось идее предлагать SPHE на старшем цикле по таким причинам, как время, необходимое для экзаменационных предметов, в то время как некоторые родители считали, что эти вопросы лучше обсуждать дома.

«Социально сконструированные роли»

Подгруппа родителей, например, отметила, что гендерная идентичность была очень спорной темой. А некоторые выразили резкое сопротивление включению гендерной идентичности в учебную программу, полагая, что это может привести к вопросам, путанице и даже причинить вред молодым людям.

Тем не менее, многие студенты и учителя также заявили, что учебный план должен основываться на инклюзивном подходе, при этом ссылки на членов сообщества ЛГБТКИ+ должны стать нормой как способ устранения «фанатизма и предубеждений».

Определение терминов и результатов обучения по гендерным вопросам оказалось источником разногласий во время разработки недавней учебной программы младшего цикла SPHE, которая должна быть введена в действие в сентябре следующего года.

В проекте учебной программы старшего цикла гендер описывается как «социально сконструированные роли, обязанности, характеристики, поведение, деятельность и атрибуты, которые данное общество считает подходящими для женщин и мужчин». В нем добавляется, что «гендер конструируется социально и культурно, поэтому понимание гендера различается в зависимости от контекста и времени».

Read more:  Судья постановил, что прокуроры не могут обеспечить соблюдение запрета на аборты в Мичигане в 1931 году

«Гендерная идентичность» описывается в проекте документа как «ощущение человеком внутреннего и индивидуального гендерного опыта, который может соответствовать или не соответствовать полу, зарегистрированному при рождении».

2023-07-12 07:01:06


1689150271
#Уроки #полового #воспитания #станут #обязательными #для #выпускников #получивших #сертификат #об #окончании #школы #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.