Home » Усиление профилактических мероприятий за счет облегчения доступа к вакцине против ВПЧ

Усиление профилактических мероприятий за счет облегчения доступа к вакцине против ВПЧ

среда, 14 декабря 2022 г. | 06:27 ВИБ

| Писатель:

Редактор : Лаки С

Джакарта, InfoPublik – Риск смерти от рака шейки матки высок, министр здравоохранения (Менкес) Буди Гунади Садыкин подчеркнул, что рак шейки матки можно предотвратить, в том числе с помощью иммунизации против вируса папилломы человека (ВПЧ), особенно у детей.

Введение вакцины против ВПЧ поддерживается постановлением министра здравоохранения Республики Индонезия № HK.01.07/MENKES/6779/2021 о Программе внедрения вакцины против папилломавируса человека на 2022-2024 годы.

«Мы можем уничтожить вирус рака, увеличив охват иммунизацией против ВПЧ в каждом городе, чтобы мы могли снизить смертность и расходы, связанные с раком», — заявил министр здравоохранения Буди во вторник (13 декабря 2022 г.).

Министр здравоохранения Буди сказал, что для того, чтобы это произошло, наличие вакцины против ВПЧ является одним из важных аспектов, к которым необходимо подготовиться. По этой причине Министерство здравоохранения и БУМН Холдинг расширяют усилия по разработке и производству отечественных вакцин против ВПЧ, сотрудничая с PT Marck (MSD).

В связи с этим министр здравоохранения Буди высоко оценил и приветствовал сотрудничество между ними, которое было воспринято как демонстрация намерения сотрудничества улучшить усилия по борьбе с раком шейки матки в Индонезии.

«Я считаю, что с учетом возможности передачи технологий опыт, знания и опыт MSD как ведущего мирового производителя вакцин против ВПЧ будут полезны для Bio Farma и для независимости сектора здравоохранения в Индонезии, особенно в разработке вакцин». продолжил министр здравоохранения Буди.

Директор Bio Farma Honesti Basyir сказал, что это сотрудничество очень помогло Biofarma укрепить инфраструктуру здравоохранения, представив качественную и качественную индонезийскую вакцину против ВПЧ. Так что публичный доступ к вакцине против ВПЧ стал проще и быстрее.

Read more:  Ремулла: Министерство юстиции будет преследовать людей, причастных к ловле цианида на отмели Скарборо – - News Online

«Сотрудничество веха для Биофарма. Мы хотели бы поблагодарить Министерство здравоохранения, Министерство BUMN и MSD за поддержку в предоставлении качественной вакцины против ВПЧ», — сказал Хонести.

Рак шейки матки является второй по величине причиной смерти и одним из самых больших бремени финансирования здравоохранения в Индонезии.

Согласно данным Globocan за 2021 год, в Индонезии зарегистрировано 36 633 случая рака шейки матки с растущим уровнем смертности. Причины варьируются от наследственности, окружающей среды, нездорового образа жизни и вирусов.

Фото: Минздрав

Вы можете ретранслировать, переписывать и/или копировать этот контент, ссылаясь на источник. InfoPublik.id

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.