Home » Усилия по достижению нулевых выбросов должны соответствовать ЦУР: вице-президент Амин

Усилия по достижению нулевых выбросов должны соответствовать ЦУР: вице-президент Амин

Джакарта (АНТАРА) – Вице-президент Маруф Амин подчеркнул важность согласования усилий по достижению экологической устойчивости посредством нулевых выбросов (NZE) с Целями устойчивого развития (ЦУР).

Во время Форума природы 2024 года, организованного Nusantara TV 28 февраля, он подтвердил, что Индонезия полностью привержена достижению цели NZE к 2060 году, уделяя приоритетное внимание экологически ориентированному развитию.

«Я надеюсь, что Форум природы 2024 года станет инклюзивным форумом для заинтересованных сторон, который побудит все стороны достичь NZE к 2060 году», — отметил Амин в письменном заявлении из своего офиса в пятницу.

Приверженность правительства достижению нулевых выбросов отражена в различных программах.

Например, Министерство связи и информатики способствует реализации целей Новой Зеландии и устойчивого развития посредством цифровизации.

Заместитель министра связи и информатики Незар Патрия подчеркнул положительное воздействие цифровой трансформации на окружающую среду.

По его словам, цифровая трансформация предлагает ряд экологических преимуществ, в том числе сокращение выбросов парниковых газов за счет декарбонизации, содействие сохранению ресурсов за счет дематериализации и предотвращение загрязнения за счет детоксикации.

«Цифровизация может сократить выбросы углекислого газа и обеспечить экологическую устойчивость за счет использования технологии искусственного интеллекта (ИИ)», — сказал он.

Между тем, Лото Сринаита Гинтинг, эксперт Министерства государственных предприятий (ГП), заявил, что министерство взяло на себя инициативу по сокращению декарбонизации посредством пяти аспектов.

Эти аспекты включают развитие возобновляемых источников энергии, снижение зависимости от угольных электростанций, создание экосистемы электромобилей, предложение экологических решений и принятие экологически ориентированной политики, например, в отношении зеленого и синего водорода.

Связанные новости: Индонезии удалось сократить выбросы CO2-экв на 875,7 млн ​​тонн.

Связанные новости: Индонезия и США объединяются для снижения выбросов в лесном секторе

Read more:  Лига 1: «Ницца» возвращается к равенству с «Осером»

Переводчик: Ахмад Ф., Кензу
Монтажер: Антон Сантосо
Copyright © АНТАРА 2024

2024-03-01 16:53:05


1709313712
#Усилия #по #достижению #нулевых #выбросов #должны #соответствовать #ЦУР #вицепрезидент #Амин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.