Home » Ускорение трансформации телекоммуникационных компаний в эпоху искусственного интеллекта

Ускорение трансформации телекоммуникационных компаний в эпоху искусственного интеллекта

ИИ меняет определение цифровой трансформации во всех отраслях, включая телекоммуникации. Путешествие каждого оператора в области искусственного интеллекта будет уникальным. Но каждое внедрение ИИ требует облачной трансформации, которая обеспечивает основу для использования любой организацией всего потенциала ИИ, стимулируя инновации, эффективность и ценность для бизнеса.

Эта новая эра искусственного интеллекта приведет к невероятному экономическому росту и представляет собой глубокий сдвиг в процентном влиянии на мировой ВВП, который составляет чуть более 100 триллионов долларов. Итак, когда мы посмотрим на потенциальную ценность, которую принесет новое поколение технологий искусственного интеллекта, мы можем увидеть рост мирового ВВП дополнительно на 7–10 триллионов долларов.

Внедрение искусственного интеллекта поможет операторам открыть новые источники дохода, обеспечить превосходное качество обслуживания клиентов и внедрять будущие инновации для роста.

Облако будущего для телекоммуникаций на базе искусственного интеллекта

Теперь операторы могут использовать облачные сервисы, которые являются адаптивными, специально созданными для телекоммуникаций и охватывают как периферийные локальные среды, так и дальние уголки Земли и космоса, чтобы монетизировать инвестиции, модернизировать сети, улучшить качество обслуживания клиентов и оптимизировать бизнес-операции с помощью искусственного интеллекта.

Наша цель — стать самым надежным партнером в области совместных инноваций в телекоммуникационной отрасли. Мы хотим помочь ускорить трансформацию телекоммуникационных компаний и предоставить операторам возможность добиться успеха в эпоху искусственного интеллекта, поэтому мы стремимся работать с операторами, предприятиями и разработчиками над будущим облаком.

На MWC в Барселоне на этой неделе мы объявляем об обновлениях нашего портфолио Azure для операторов, чтобы помочь операторам воспользоваться открывающимися возможностями в будущем, основанном на облаках и искусственном интеллекте.

Монетизируйте инвестиции и открывайте инновации для клиентов

ИИ открывает новые возможности роста для операторов. Самый большой потенциал заключается в том, что операторы, вступая в новую эру облачных технологий и искусственного интеллекта, также смогут помочь своим клиентам в их собственной трансформации.

Например, спам-звонки и вредоносная деятельность представляют собой хорошо известную угрозу, которая растет в геометрической прогрессии и часто затрагивает наиболее уязвимых членов общества. Помимо раздражения, увеличивается и прямая стоимость этих звонков. Например, в США, Данные Федеральной торговой комиссии за 2023 год показывает $850 миллионов зарегистрированных убытков от мошенничества, связанных с мошенническими звонками.

Сегодня мы объявляем о общедоступная предварительная версия защиты вызовов операторов Azure, новый сервис, который использует искусственный интеллект для защиты потребителей от мошеннических звонков. Служба использует анализ голосового контента в режиме реального времени, предупреждая потребителей, выбравших услугу, о подозрительной активности во время разговора. Защита вызовов операторов Azure работает на любой конечной точке, мобильной или стационарной, и работает полностью через сеть без необходимости установки каких-либо приложений.

В Великобритании, БТ Групп тестирует защиту вызовов операторов Azure, чтобы выявлять, обучать и защищать своих клиентов от потенциального мошенничества, что усложняет злоумышленникам возможность воспользоваться своими клиентами.

Read more:  Продовольственная помощь в связи с пандемией, которая помогла уменьшить голод, закончилась: выстрелы

Мы также объявляем об общедоступной предварительной версии Azure Programmable Connectivity (APC), которая обеспечивает единый стандартный интерфейс для сетей операторов. APC предоставляет разработчикам беспрепятственный доступ к Open Gateway для создания облачных и периферийных приложений, взаимодействующих с интеллектуальными ресурсами сети. APC также дает операторам возможность коммерциализировать свои сетевые API и упрощает доступ к ним для разработчиков и доступен на Azure Marketplace.

Запускайте сети на базе искусственного интеллекта на гибридной облачной платформе операторского уровня.

ИИ открывает невероятные возможности для модернизации сетевых операций, обеспечивая новый уровень анализа, анализа и автоматизации в режиме реального времени. Операторы, такие как Три Великобританииуже пользуемся Аналитика оператора Azure устранить разрозненность данных и предоставить полезную бизнес-информацию, позволяя собирать и анализировать огромные объемы сетевых данных, собранных с помощью сложных сетевых функций различных поставщиков. Разработанный для рабочих нагрузок, ориентированных на конкретных операторов, операторы решают сложные сценарии с помощью Azure Operation Insights, например, анализируют состояние своих сетей и качество обслуживания своих подписчиков.

Azure Operation Insights использует современную архитектуру сетки данных для разделения сложных доменов на управляемые поддомены, называемые продуктами данных. Эти продукты данных объединяют большие наборы данных из разных источников и поставщиков, обеспечивая видимость данных из дезагрегированных сетей для комплексного аналитического и бизнес-анализа. Используя это фабрика продуктов данных Благодаря возможностям операторы, поставщики сетевого оборудования и интеграторы решений могут создавать уникальные продукты данных для одного клиента или публиковать их на Azure Marketplace для использования многими клиентами.

Сегодня мы также объявляем об ограниченной предварительной версии Второй пилот в Azure Operation Insights, революционная, ориентированная на оператора, генеративная возможность искусственного интеллекта, помогающая операторам перейти от реагирования к упреждающим и прогнозирующим действиям. Инженеры используют Copilot для взаимодействия с информацией о сети, используя естественный язык, и получают простые объяснения того, что означают данные и возможные действия, что позволяет быстро и точно решать сетевые проблемы, что в конечном итоге повышает удовлетворенность клиентов.

Copilot в Azure Operation Insights предоставляет аналитику на основе искусственного интеллекта для повышения эффективности сети таким клиентам, как Three UK, и партнерам-участникам, включая Amdocs, Accenture и BMC Remedy. Three UK использует Copilot в Azure Operation Insights, чтобы получить полезную информацию о работоспособности сети и качестве обслуживания клиентов — процесс, оценка которого раньше занимала недели или месяцы, теперь можно выполнить за считанные минуты.

Кроме того, благодаря нашей гибридной облачной платформе нового поколения, Оператор Azure Nexus, мы предлагаем возможность подготовить сеть к будущему для поддержки критически важных рабочих нагрузок, а также обеспечить поддержку новых сервисов и приложений, приносящих доход. Эта огромная возможность побуждает операторов модернизировать свои сети с помощью Azure Оператор Nexus., гибридная облачная платформа операторского уровня, а также средства автоматизации и аналитики на базе искусственного интеллекта, обеспечивающие повышение эффективности, масштабируемости и надежности. Специально созданный и проверенный операторами первого уровня для выполнения критически важных рабочих нагрузок, Azure Оператор Nexus позволяет операторам запускать рабочие нагрузки локально или в Azure, где они могут беспрепятственно развертывать, управлять, защищать и отслеживать все — от «голого железа» до арендатор.

Read more:  Пенсионеры предупредили, что многие «не знают» о повышении дохода на 3500 фунтов стерлингов | Личные финансы | Финансы

Э и ОАЭ использует преимущества платформы Azure Оператор Nexus для снижения совокупной стоимости владения (TCO), использования возможностей искусственного интеллекта для упрощения операций, сокращения времени выхода на рынок и сосредоточения внимания на своих основных компетенциях. И операции на АТ&Т на выполнение которых у предыдущих поколений технологий уходили месяцы, теперь с Azure Оператор Nexus требуются недели.

Мы продолжаем наращивать надежные возможности Azure Оператор Nexus, включая новые варианты развертывания, дающие операторам гибкость в использовании одной платформы операторского уровня для предоставления инновационных решений на ближней, дальней и корпоративной периферии.

Узнайте больше о последних обновлениях Azure для операторов. здесь.

Ускорьте трансформацию бизнеса с помощью ИИ

Операторы создают дифференциацию, сотрудничая с нами для улучшения качества обслуживания клиентов и оптимизации своих бизнес-операций с помощью ИИ. Операторы используют стек и возможности второго пилотирования Microsoft в наших основных продуктах и ​​услугах, таких как Microsoft Copilot, Microsoft Copilot для M365 и Microsoft Security Copilot, для повышения производительности и улучшения качества обслуживания клиентов.

  • В прошлом году АТ&Т запустила Ask AT&T, генеративный инструмент искусственного интеллекта, призванный помочь сотрудникам быть более эффективными, творческими и инновационными. Первым вариантом использования Ask AT&T было предоставление разработчикам программного обеспечения возможности писать и совершенствовать код — во многих случаях AT&T видит прирост производительности своих разработчиков на 25–50%. С момента запуска компания определила множество других вариантов использования этого решения. Сегодня около 68 000 сотрудников имеют доступ к Ask AT&T и используют его для чего угодно: от устранения уязвимостей в ИТ до анализа огромных потоков данных, которыми компания управляет в своей сети. В настоящее время компания обучает Ask AT&T работе с контрактами и финансовыми материалами, чтобы помочь в решении кадровых вопросов и сделать наших представителей по обслуживанию еще более эффективными в поддержке наших клиентов.
  • Команды в Люмен используйте Copilot для выявления соответствующих политик, обобщения заявок и легкого поиска инструкций по ремонту в руководствах. Они могут быстро создавать презентации, новые деловые предложения и задания. Предоставление своим сотрудникам цифровых инструментов, необходимых для более простого и значительного улучшения качества обслуживания клиентов, является важной частью трансформации компании.
  • Телефоника выводит Kernel, свою цифровую платформу для создания расширенных сервисов, на новый уровень, добавляя новые сервисы искусственного интеллекта Microsoft Azure, обеспечивающие каждый соответствующий вариант использования возможностями генеративного искусственного интеллекта в масштабе. Новое ядро ​​2.0 объединяет все цифровые услуги группы Telefónica, обеспечивая конфиденциальный, безопасный и стандартизированный доступ к данным и API, обеспечивая основу для дополнительных услуг, которые можно разрабатывать быстрее и с большей отдачей для клиентов.
  • Индонезийский Телкомсель представила Веронику — виртуального помощника, интегрирующего сервис Microsoft Azure OpenAI. Veronika занимается обработкой естественного языка и машинным обучением и рекомендует пакеты телекоммуникационных услуг, исходя из потребностей клиентов, и может быстро и точно решать проблемы клиентов. С момента внедрения Veronika компания Telkomsel смогла справиться с растущим объемом вызовов без увеличения количества операторов. Они заметили значительное снижение количества звонков у своих агентов, которые теперь обрабатывают 1000 звонков в день (по сравнению с 8000 раньше) и теперь могут сосредоточиться на увеличении перекрестных продаж.
  • Чтобы повысить удовлетворенность клиентов, Водафон будет применять возможности Microsoft Azure OpenAI для обеспечения беспрепятственного, упреждающего и гиперперсонализированного взаимодействия в режиме реального времени во всех точках взаимодействия с клиентами Vodafone, включая своего цифрового помощника TOBi (доступен в 13 странах). Сотрудники Vodafone также смогут использовать возможности искусственного интеллекта Microsoft Copilot для трансформации методов работы, повышения производительности и повышения цифровой эффективности.
Read more:  Тайнс: Смерть Алабамы неизбежна в эпоху Ника Сабана

Средний оператор тратит 20% годового дохода на капитальные затраты. Однако эти инвестиции не приводят к эквивалентному увеличению роста доходов. Операторам необходимо предоставить своим сервисным командам аналитическую информацию на основе данных, чтобы повысить производительность, улучшить качество обслуживания, использовать диалоговый искусственный интеллект для обеспечения самообслуживания, ускорения решения проблем и обеспечения бесперебойного обслуживания клиентов в масштабе.

Партнерство с Microsoft в эпоху искусственного интеллекта

Вместе с нашей партнерской экосистемой мы инвестируем в создание комплексного набора решений для телекоммуникационной отрасли. Сюда входит портфель Azure для операторов — гибридная облачная платформа операторского уровня, голосовое ядро, мобильное ядро ​​и периферийные вычисления с множественным доступом, а также наш набор генеративных решений искусственного интеллекта, которые комплексно удовлетворяют потребности сетевых операторов при трансформации своих сетей. .

Поскольку клиенты продолжают использовать генеративный искусственный интеллект, мы по-прежнему стремимся сотрудничать как с операторами, так и с предприятиями, чтобы создавать сети, отвечающие требованиям завтрашнего дня, и открывать новые потоки доходов в будущем, основанном на облаках и искусственном интеллекте.

Теги: ИИ, Azure для операторов, Защита вызовов операторов Azure, Аналитика оператора Azure, Оператор Azure Nexus, Второй пилот в Azure Operation Insights

2024-02-26 04:15:01


1708940018
#Ускорение #трансформации #телекоммуникационных #компаний #эпоху #искусственного #интеллекта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.