Home » Ускоренный курс для родителей из Квинсленда по запрету использования мобильных телефонов в школах

Ускоренный курс для родителей из Квинсленда по запрету использования мобильных телефонов в школах

Родители будут обучены плану Квинсленда по запрету мобильных телефонов и умных часов в государственных школах, когда в следующем году начнутся занятия.

Министр образования Грейс Грейс сказала, что у родителей будет два срока, чтобы приспособиться к запрету, что приводит штат в соответствие с остальной частью страны в рамках последовательного национального подхода к использованию мобильных телефонов.

«Мы собираемся ввести запрет на униформу в течение всего учебного дня, так что они отсутствуют весь день», — сказала г-жа Грейс на пресс-конференции в Канберре.

«Мы будем реализовывать это на первом сроке в 2024 году».

Этот шаг основан на предыдущей политике, согласно которой почти все государственные школы в той или иной форме ввели запрет на использование мобильных телефонов.

«Сейчас мы делаем следующий шаг, когда у нас будет единый подход, — сказала г-жа Грейс.

«Это также будет охватывать все перерывы, так что в течение дня, и мы позаботимся о том, чтобы у нас были актуальные рекомендации, консультируясь со школьными сообществами, включая родителей, о том, как мы реализуем это на школьном уровне».

Она сказала, что более 95 процентов школ имеют четкую политику, запрещающую использование телефона во время занятий, а остальные школы ограничивают использование телефона неофициально.

В соответствии с рекомендациями Целевой группы по борьбе с киберзапугиванием 2018 года все государственные школы должны были описать, как они управляют мобильными телефонами.

Это включает в себя контекст киберзапугивания и отвлекающих факторов в классе.

«Конечно, мы также позаботимся об обучении наших родителей — мы дадим два срока, чтобы мы могли работать над рекомендациями по внедрению, чтобы мы могли обучать родителей, учащихся и учителей», — сказала г-жа Грейс.

Read more:  Мир | Великобритания приняла закон, направленный на сдерживание просителей убежища

Учащиеся по-прежнему смогут приносить телефоны в школу, чтобы они могли связаться с родителями или опекунами непосредственно до или после школы.

Исключения также будут доступны в определенных обстоятельствах, в том числе для здоровья и благополучия.

Правительство Квинсленда назначило бывшего комиссара по делам семьи и детей Шерил Вардон для пересмотра политики, и ее отчет должен быть представлен позднее в этом месяце.

Г-жа Грейс сказала, что она продолжит переговоры с другими министрами образования о разработке согласованных руководящих принципов для штатов и территорий.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.