Home » Успешная вакцинация против бешенства в Саламанке – Эль-Соль-де-Саламанка

Успешная вакцинация против бешенства в Саламанке – Эль-Соль-де-Саламанка

Во время национальной недели вакцинации против бешенства в муниципалитете Саламанка были применены все вакцины, применяемые к кошкам и собакам в городе.

Подпишитесь на нашу цифровую версию

Во время недели вакцинации против бешенства для собак и кошек старше одного месяца граждане активно участвовали в том, чтобы привести своих питомцев для вакцинации против бешенства и избежать заражения населения Саламанки.

Для муниципалитета Саламанка было выделено в общей сложности 38 200 доз, которые начали применяться 23 числа этого месяца и завершились вчера, 29 числа. При отключении в прошлую пятницу в два часа дня 85% доз были нанесены муниципалитету Саламанки.

Этот процент охватывает в общей сложности 32 тысячи 235 примененных доз. Поэтому вакцинация продолжается в некоторых модулях, расположенных в УМАПСах и КАИСах нефтяного города, или пока есть запасы.

Во время этой вакцинации некоторые из шести муниципалитетов, соответствующих Санитарной юрисдикции V, подали заявку до запланированной даты, тем самым продемонстрировав важность граждан в поддержании здоровья своих питомцев.

Эта вакцинация против бешенства была применена к домашним животным в возрасте от одного месяца, это условие распространяется как на кошачьих, так и на собак. На данную вакцинацию было направлено более 500 человек, всего на 162 прививочных постах.

Для этого владелец питомца должен сопровождать его на прививочный пост, кроме того необходимо учитывать темперамент животного, для чего уместно иметь необходимые меры профилактики, брать их на поводке или наморднике, чтобы избегать неприятных ситуаций.

Основная функция вакцины – стимулировать иммунную систему к выработке антител, защищающих от вируса бешенства.


2023-04-30 01:31:52


1682829682
#Успешная #вакцинация #против #бешенства #Саламанке #ЭльСольдеСаламанка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.