Home » Уставшие «Айлендерс» проиграли «Флайерз» в серии пенальти

Уставшие «Айлендерс» проиграли «Флайерз» в серии пенальти

Два выходных дня — как нельзя кстати для «Айлендерс».

Разочарование в субботу, вероятно, было неизбежным после того, как «Айлендерс» играли с четырьмя защитниками большую часть пятничного вечера, но «Айлс» очень выглядели как команда, нуждающаяся в отдыхе во время поражения в серии пенальти от «Флайерз» со счетом 1:0 на UBS Arena, благодаря Победитель игры Тайсона Ферстера.

«Айлендерс» изо всех сил старались выстоять, старались сделать игру максимально спокойной и при необходимости опирались на Илью Сорокина в сетке. Но, дойдя до овертайма, когда матч был нулевым по счету, «Флайерз» наконец выбили дверь.

Казалось, что «Айлендерс» могут получить отсрочку после того, как они отразили штрафной удар Александра Романова еще до середины заключительного периода.

Этого, а также 60 минут отчаяния в зоне защиты и основного локаута Сорокина, было достаточно, чтобы принести «Айлендерс» очко, которое в такую ​​ночь можно квалифицировать как своего рода победу.

Илья Сорокин делает один из своих 40 сейвов в проигрыше “Айлендерс” по серии пенальти со счетом 1:0 от “Флайерз”.
Гетти Изображения

Но проблемы «Айлендерс» в матче три на три продолжались, поскольку им не удалось реализовать ряд моментов в овертайме, в том числе у Бо Хорвата и Мэтью Барзала, у обоих были моменты на пороге, которые они не смогли реализовать.

А после серии пенальти великолепие Сорокина, сделавшего 40 сейвов, было окончательно сломлено.

Это была не такая ужасная ситуация, как накануне вечером в Оттаве, где «Айлендерс» большую часть игры играли буквально с четырьмя защитниками. Но несмотря на то, что адреналин мог помочь им в этой победе, ко второму субботнему периоду стало ясно, что у «Айлендерс» устали ноги на задней линии, и им потребуется серьезная помощь вратаря, чтобы выиграть этот матч.

Read more:  Сидни Браун и Джартавиус Мартин готовы стать классом драфта НФЛ 2023 года
Тайсон Ферстер празднует победный гол в проигрыше «Айлендерс» по серии пенальти со счетом 1:0 от «Флайерз».
NHLI через Getty Images

Первые пять минут были единственным разом за всю ночь, когда «Айлендерс» смогли сравниться по энергии с «Флайерз». После этого они выдержали без броска 17:55, перечеркнув первый и второй периоды, и большую часть игры провели на своей стороне.

Хотя Грант Хаттон и Сэмюэл Болдук иногда могли составить четверку лучших защитников, в отличие от предыдущего вечера, «Айлендерс» по-прежнему выглядели как команда, которой очень не хватает Адама Пелеха, который в субботу ушел в долгосрочный травмированный резерв, и Себастьяна Ахо, который отсутствовал на неизвестный период времени.

Добавление Майка Рейли, который был освобожден от участия в субботу и присоединится к команде в воскресенье, должно помочь укрепить оборонительную часть. Но «Айлендерс», тем не менее, придется терпеть как минимум три с лишним недели без Пелеха – их опоры на синей линии – поскольку он не имеет права выйти из LTIR до 19 декабря.

Мэтью Барзал катается по льду во время поражения «Айлендерс» в серии пенальти.
USA TODAY Sports через Reuters Con

У «Айлендерс» не было другого выбора, кроме как попытаться пережить субботу как можно лучше, используя Ноа Добсона на левом фланге, чтобы сформировать пару со Скоттом Мэйфилдом, и сохраняя Романова с Райаном Пулоком.

Это был шанс продлить их победную серию до четырех и подняться на второе место в столичном дивизионе – что было бы весьма впечатляющим достижением после того, как всего восемь дней назад «Айлендерс» опустились на седьмое место.

Но с того момента, как Пелех и Ахо проиграли в начале пятничного матча, в этой игре всегда шансы были сложены против “Айлендерс” и где для получения двух очков требовалось сочетание Сорокина и некоторой удачи.

В хоккее, конечно, нет оправданий, и перегруппировка вовремя для поездки из трех игр, начинающейся в Ньюарке, будет просто жизненно важной. «Айлендерс» не могут себе позволить ждать возвращения Пелеха, чтобы снова начать выигрывать матчи.

Read more:  Билл Беличик берет интервью на должность главного тренера «Фэлконс» после ухода из «Патриотов»

Но небольшой отдых и восстановление в воскресенье станут неплохим первым шагом на пути к успешному путешествию.