Home » Установлен водитель, который угнал эвакуатор и повел полицейских в погоню по Мэриленду – NBC4 Вашингтон

Установлен водитель, который угнал эвакуатор и повел полицейских в погоню по Мэриленду – NBC4 Вашингтон

По данным полиции, подозреваемый, который угнал грузовик помощи на дороге из Белтсвилля, штат Мэриленд, и возглавил погоню офицеров по пригороду Вашингтона, округ Колумбия, в пятницу вечером, был установлен.

Подозреваемым является 27-летний Флавио Сезар Лануза из Лорела, штат Мэриленд, как сообщает полиция штата Мэриленд в субботу. Ему предъявлены многочисленные обвинения, включая угон транспортного средства и нападение первой степени.

Примерно в 17:15 в пятницу водитель эвакуатора Государственной дорожной администрации пошел кому-то на помощь на автостоянке на межштатной автомагистрали 95 в Белтсвилле, когда подозреваемый уехал на грузовике. Неизвестно, был ли эвакуатор вызван на место происшествия или остановился.

Грузовик выехал на кольцевую дорогу и врезался как минимум в три автомобиля. Вскоре полиция штата Мэриленд обнаружила грузовик, и несколько полицейских машин преследовали его.

Chopper4 прекратил преследование и заснял, как в какой-то момент полиция попыталась загнать угнанный грузовик на пустой парковке.

Затем Лануза проехал через травянистую местность, где оборудование в задней части грузовика зацепило некоторые коммуникации, прежде чем грузовик вернулся на дорогу, врезавшись в еще больше автомобилей и выехав на встречную полосу движения.

Грузовик службы дорожной помощи Управления шоссейных дорог штата Мэриленд возглавил полицию в душераздирающую погоню после того, как его угнали на автостоянке.

Развернувшись на заправке, грузовик врезался в полицию, протаранив борт одного из автомобилей и оттолкнув его с дороги.

Грузовик сбил не менее 20 автомобилей, гражданских и полицейских.

Примерно через час погоня закончилась в лесистой местности возле парка Бернт-Миллс в районе Уайт-Оук, но Лануза не открыла дверь.

Полицейские окружили автомобиль с оружием наготове и дубинками разбили окна со стороны водителя и пассажира, чтобы вытащить водителя и взять его под стражу.

Read more:  UAW собирается начать забастовки по мере приближения крайнего срока без каких-либо контрактных сделок

«Он пытался двинуться вперед, но уклон был слишком велик, и у него не осталось шин», — сказала Тесса Холл из Chopper4. «Так что он собирался выбраться, или его собирались вытащить».

Лануза был доставлен в больницу с травмами.

1708280176


publish_date]
#Установлен #водитель #который #угнал #эвакуатор #повел #полицейских #погоню #по #Мэриленду #NBC4 #Вашингтон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.