Home » Устойчивое развитие: больше никаких бумажных брошюр — Rewe хочет перевоспитать своих клиентов

Устойчивое развитие: больше никаких бумажных брошюр — Rewe хочет перевоспитать своих клиентов

ВтКакие продукты немцы покупают в течение недели, часто решают за выходные. Именно тогда красочные рекламные проспекты дилеров оказываются миллионами в почтовых ящиках домашних хозяйств по всей стране. А то во многих местах есть списки, какие торги надо привезти откуда в ближайшие дни.

В будущем Реве останется за пределами этого аналогового ритуала, сложившегося десятилетиями. Потому что у второго по величине в Германии розничного продавца продуктов питания с июля больше не будет печатных брошюр.

Rewe инсценирует прощание в Берлине. Компания создала всплывающую галерею под названием #umdenkbar в месте проведения мероприятий на Потсдамской площади. В дополнение к последней бумажной брошюре также представлены современные произведения искусства, посвященные отмене листовок.

Rewe обосновал этот шаг темой устойчивого развития. Обойтись без 25 миллионов печатных листовок Rewe, 73 000 тонн бумаги, 1,1 миллиона тонн воды, 380 миллионов киловатт-часов энергии и около 70 000 тонн CO.2 сохранен.

также читать

Специальные предложения в условиях инфляции

«Благодаря этому обязательству Rewe вносит значительный вклад в сохранение наших природных ресурсов и сокращение собственных выбросов CO2.2-след», – хвалит Лейф Миллер, национальный директор Немецкого союза охраны природы (NABU).

также читать

Rewe подтверждает, что у него хватает смелости пробовать что-то новое. «Многие считают наше решение рискованным, — говорит генеральный директор Питер Мали. В конце концов, бумажная брошюра на протяжении десятилетий была самым важным рекламным носителем в отрасли. И действительно, 28 миллиардов штук каждый год попадают в почтовые ящики немецких домохозяйств.

«Они были частью истории нашей компании с 1930-х годов, — говорит Малый. «Но мы можем улучшить вопрос устойчивости, только если мы переосмыслим, подвергнем сомнению старое и проявим смелость». В будущем его компания хочет привлекать клиентов другими способами. «Как и прежде, каждую неделю у нас более 300 специальных предложений на выбор», — говорит Малый.

Они будут транслироваться, например, в Интернете и через приложение Rewe, через WhatsApp или через классические средства массовой информации, такие как ежедневные газеты и радио. И Реве считает, что клиенты будут по-прежнему доступны в обычном объеме. «Мы интенсивно и успешно протестировали новый медиа-микс для предвыборной кампании в городских и сельских районах, — объясняет Малый.

Read more:  Умирайте раньше и больше риск рака легких: Tata Steel создает дополнительные риски для здоровья жителей Эйммонда - Telegraaf.nl

также читать

Во многих местах ранние цветы остаются в магазинах DIY, и этой весной покупатели покупают значительно меньше.

Конкуренты, однако, кажутся менее убежденными. В любом случае Rewe и сеть DIY Obi, отменившая раздачу в 2022 году, пока не найдут себе подражателей. Об этом свидетельствует текущий опрос WELT других продовольственных ритейлеров, аптечных сетей, розничных продавцов электроники и хозяйственных магазинов.

«Особенно в настоящее время многие клиенты ожидают доставки брошюр, чтобы узнать больше», так говорит, например, дискаунтер Aldi Süd. И этот запрос клиента будет по-прежнему обслуживаться. В то же время компания все больше вовлекается в цифровую сферу, передавая предложения через веб-сайт, приложение или через известные порталы проспектов.

Эдека отреагировала так же. «Мы также все чаще переносим нашу рекламную рекламу с печатных на цифровые каналы. Но мы также знаем, что многие из наших клиентов не хотят обходиться без печатных листовок, и мы тоже хотим достучаться до этих людей», — говорит представитель.

Источник: инфографика МИР.

Lidl объявляет, что раздаточный материал для дома останется «центральным средством нашей маркетинговой деятельности». Это основано на пожеланиях клиентов, которые сегодня по-прежнему преимущественно предпочитают листовки.

На самом деле количество пользователей огромно. Об этом свидетельствует краткое исследование, проведенное исследователями торговли из IFH Media Analytics, которое доступно WELT. Согласно этому, 90 процентов потребителей в Германии используют печатные брошюры, по крайней мере, изредка, а три четверти просматривают рекламные листки из почтового ящика, по крайней мере, еженедельно.

Rewe реагирует именно во времена высокой инфляции

С другой стороны, даже половина из примерно 3000 опрошенных потребителей не обратила внимания на онлайн-листовки. «Брошюра жива», — заключает Андреас Рикоттер, управляющий директор IFH Media Analytics. «Пожилые целевые группы в особенности используют брошюры. Но это заблуждение, что младшие больше этим не занимаются. Наоборот: даже среди молодых целевых групп 70 процентов каждую неделю просматривают печатные листовки, чтобы сравнить цены или отфильтровать специальные предложения, особенно в последние несколько месяцев».

Read more:  Дублинский аэропорт спешит на праздничные выходные

Рикеттер удивлен, что Реве прощается с печатными брошюрами во времена инфляции и нежелания покупать. Потому что его значение в последнее время действительно возросло. «Сейчас особое внимание уделяется специальным предложениям, — говорит он. До сих пор во многих семьях ритуально просматривают брошюры по выходным, готовясь к еженедельному шоппингу.

Источник: инфографика МИР.

«Конечно, мы увидим, что доля цифровых технологий в рекламе продолжает расти. Но этого недостаточно. Различные группы клиентов также должны быть подобраны по-разному. Вот почему брошюры сохранят свое значение и в будущем, и потребители будут их читать», — убежден Рикеттер.

Отзывы в опросе WELT очевидны и за пределами пищевой промышленности. «Об отказе от этого проверенного средства печати не может быть и речи», — говорит, например, сеть хозяйственных магазинов Hagebau. «Как по абсолютному охвату, так и по эффективности рекламы печатная брошюра стоит на первом месте. С нашей точки зрения, развитие будет смещаться более постепенно и в долгосрочной перспективе в сторону цифровых каналов, чем больше эти каналы будут повышать свои показатели эффективности».

MediaSaturn также уделяет очень пристальное внимание настроениям клиентов. «Мы продолжаем использовать печатные рекламные брошюры, потому что мы все еще можем использовать их для охвата и обращения к определенной целевой группе», — говорит представитель компании. Но, конечно же, каждый рекламный носитель постоянно проверяется на эффективность и рентабельность. И цифровую тенденцию определенно можно увидеть в рекламе электронных товаров.

Россманн также придерживается бумажной брошюры. «Рекламное приложение является важным средством регулярного информирования наших клиентов о предложениях — особенно сейчас, во времена растущей инфляции, предложения востребованы как никогда и очень элементарны для потребителей», — сообщает аптечная сеть.

Из наших собственных исследований мы знаем, что проспекты по-прежнему пользуются большим спросом и используются клиентами. Тем не менее, по экологическим и экономическим причинам Россманн очень заинтересован в том, чтобы не печатать на бумаге без необходимости. «Вот почему мы все чаще выбираем двенадцать страниц вместо 16, когда речь идет о длине брошюры. И мы стараемся распространять ее разумно и максимально эффективно и корректировать тираж вниз в подходящих местах».

Read more:  Обогнав Tesla, китайский производитель BYD поражен растущими прибылями

также читать

Федеральный министр экономики Роберт Хабек (зеленые) хочет принять антимонопольный закон

Аналогичные изменения эксперт Riekötter видит и у других поставщиков. «Сейчас многое оптимизируется: например, сокращается количество страниц, меняются форматы или сокращается частота», — сообщает исследователь ритейла. Он не видит, что другие ритейлеры так быстро последуют примеру Реве и Оби. «Изготовление и распространение листовок требует огромных усилий. Ни одна компания не взяла бы это на себя, если бы не была убеждена в эффекте». Тем не менее, индустрия с большим интересом наблюдает за тем, что делает Реве.

Riekötter не считает, что их ссылка на экологичность является единственной причиной окончания печатной брошюры. «Я не думаю, что аргумент устойчивости является решающим, когда речь заходит об отмене смертной казни. Поскольку речь идет в основном о переработанной бумаге, для нее не рубят ни одного дерева. А также CO2баланс необходимо рассматривать в общем контексте», — говорит он.

Это согласуется с отзывом ассоциации «Die Papierindustrie», согласно которому бланки предложений в основном печатаются из газетной бумаги на основе макулатуры и сами являются источником макулатуры. Поэтому Рикеттер подозревает рост затрат на бумагу, производство и распространение листовок за шагом Реве.

Эксперты консалтинговой фирмы Oliver Wyman не исключают, что теперь Rewe окажет негативное влияние. Они, безусловно, видят причины для отмены и называют, среди прочего, устойчивость, расточительство в маркетинге и ценовое давление. “Однако эффект от продаж может быть выше запланированного. и конкуренты пытаются завоевать долю рынка для себя с помощью увеличения количества кампаний», — говорит Райнер Мюнх, руководитель европейской группы по розничной торговле и потребительским товарам в Oliver Wyman. Цифровые каналы в последнее время значительно расширились. Но клиенты должны были их принять.

Вы можете послушать наши подкасты WELT здесь

Для отображения встроенного контента требуется ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку такое согласие требуется поставщикам встроенного контента в качестве сторонних поставщиков. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Установив переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (которое можно отозвать в любое время). Это также включает ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со ст. 49 (1) (а) GDPR. Вы можете найти больше информации об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время с помощью переключателя и конфиденциальности в нижней части страницы.

«Все на акции» — ежедневная биржевая съемка от деловой редакции WELT. Каждое утро с 7 утра с нашими финансовыми журналистами. Для экспертов фондового рынка и новичков. Подпишитесь на подкаст в Spotify, Яблоко подкаст, Амазонка Музыка и Deezer. Или напрямую через RSS-канал.

2023-06-25 15:32:18


1687712862
#Устойчивое #развитие #больше #никаких #бумажных #брошюр #Rewe #хочет #перевоспитать #своих #клиентов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.