Home » Ута и Хифуми Абэ получают еще один дубль

Ута и Хифуми Абэ получают еще один дубль

Японка Ута Абэ и ее брат Хифуми стали чемпионами мира по дзюдо в понедельник в Дохе. Как и на чемпионате мира в Ташкенте в прошлом году, и на Олимпийских играх в Токио в 2021 году, брат и сестра снова показали себя неприкасаемыми на планетарной арене. Первой победила Ута, выигравшая в финале в весовой категории до 52 кг узбечку Диёру Келдиёрову, занявшую 4-е место в мире.

Ранее она избавлялась от очень ценных соперников, сначала в четвертьфинале с француженкой Амандин Бушар, занявшей второе место на Олимпийских играх в Токио, затем с косовской Дистрией Красники, олимпийской чемпионкой в ​​​​-48 кг в Токио и поднялась в категории в прошлом году. . В 22 года она выиграла свой пятый подряд титул чемпиона мира.

Четвертый титул Хифуми Абэ

У его 25-летнего старшего брата четверо после победы в овертайме в финале в весовой категории до 66 кг над своим соотечественником Джоширо Маруямой. Монгольец Басхуу Йондонперенлей завершил подиум вместе с французом Валиде Хьяром, единственным европейцем, поднявшимся на подиум в этой категории.

Япония, страна происхождения дисциплины, присуждает себе третий титул из четырех возможных по итогам первых двух дней соревнований в столице Катара.