Home » Утвержден план Ванкувера, включая жилищные цели

Утвержден план Ванкувера, включая жилищные цели

Городской совет одобрил долгосрочный план, призванный помочь сформировать будущее Ванкувера.

План Ванкувера с простым названием описывает стратегию землепользования города и будет использоваться при городском планировании до 2050 года.

В заявлении об одобрении мэр Кеннеди Стюарт описал план как «руководствующийся обещанием сделать каждый район более доступным, справедливым и динамичным».

По словам мэра, в плане в письменной форме излагаются цели создания доступного жилья в пешеходных районах.

Основное внимание уделяется «недостаточно используемым районам» города, а также увеличению количества многоквартирных домов и увеличению количества сдаваемых в аренду единиц на рынке.

«Мы город арендаторов, и все мы заслуживаем возможности жить прекрасной жизнью в любом районе».

План был обнародовано в конце июня, перед представлением в июле совету. Прямо перед тем, как он был представлен, мэр решил добавить противоречивые меры, которые, по его словам, составят «самую сильную защиту арендаторов в Канаде».

Критики раскритиковали дополнение, которое было структурировано аналогично защитам, втиснутым в также спорный Бродвейский план.

Член городского совета сказал, что это объявление «застало нас всех врасплох». сказал, что меры были нереальными.

В соответствии с обоими городскими планами арендаторы будут иметь преимущественное право отказаться от возвращения в новостройки, из которых они были выселены в связи с ремонтом или новым строительством.

Они смогут переехать в новые здания по той же или более низкой арендной плате, и ожидается, что строители возьмут на себя расходы на переезд.

Это заставило некоторых строителей понервничать, и сам Стюарт признал, что это может привести к тому, что разработчикам придется включать больше единиц в предстоящие проекты, чтобы возместить эти дополнительные расходы.

В пятницу мэр поблагодарил совет за поддержку защиты арендаторов при утверждении плана.

Read more:  Джейсон Бейтман присоединится к Тэрону Эгертону в грядущем триллере Netflix «Продолжай» | Развлечения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.