Home » Утренние люди могут быть генетически предрасположены к расстройствам пищевого поведения – исследование

Утренние люди могут быть генетически предрасположены к расстройствам пищевого поведения – исследование

Новое исследование показывает, что расстройство пищевого поведения, называемое нервной анорексией, связано с ранним пробуждением.

В отличие от многих других расстройств, которые имеют тенденцию проявляться в ночное время, таких как депрессия, компульсивное переедание и шизофрения.

Нервная анорексия (от лат. anorexia nervosa) — психическое расстройство из категории расстройств пищевого поведения, характеризующееся аномальным снижением массы тела и искажением образа собственного тела с преобладающим стойким страхом набрать вес.

Исследование, недавно опубликованное в журнале Сеть JAMA открыта и под руководством исследователей из Массачусетской больницы общего профиля в сотрудничестве с Университетским колледжем Лондона (UCL) и Республиканским университетом Уругвая, также обнаруживает связь между нервной анорексией и риском бессонницы.

Предыдущие исследования предположили возможную связь между расстройствами пищевого поведения и внутренними часами организма (циркадными часами), которые контролируют широкий спектр биологических функций, таких как сон, и влияют почти на каждый орган в организме.

Это исследование стремилось лучше понять эту взаимосвязь путем оценки генов, связанных с нервной анорексией, циркадными часами и сном, включая его отсутствие, и бессонницей.

Проанализировав характер сна разных людей, их циркадные ритмы и даже их гены, ученые обнаружили двунаправленную связь между генами, связанными с нервной анорексией, и генами, связанными с утренним хронотипом (раннее пробуждение и отход ко сну).

Другими словами, результаты показывают, что жаворонок может увеличить риск развития нервной анорексии, но также и наоборот, пишет он. Наука Дейли.

Команда также обнаружила связь между нервной анорексией и бессонницей.

Нервная анорексия занимает второе место по уровню смертности среди психических заболеваний. Лечение этого состояния ограничено, а частота рецидивов достигает 52%. Кроме того, причина заболевания до сих пор неясна.

Read more:  Джорджия Кусулу и Томми Маллет связали себя узами брака в Ислингтоне

2024-01-17 04:30:00


1705471986
#Утренние #люди #могут #быть #генетически #предрасположены #расстройствам #пищевого #поведения #исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.