Home » Утренний дайджест | «Промах» — основная причина смертельного происшествия в Андхра-Прадеше, подозреваемые железнодорожные чиновники; ED вызывает Арвинда Кеджривала по делу об акцизной политике Дели и многом другом

Утренний дайджест | «Промах» — основная причина смертельного происшествия в Андхра-Прадеше, подозреваемые железнодорожные чиновники; ED вызывает Арвинда Кеджривала по делу об акцизной политике Дели и многом другом

Главный министр штата Андхра-Прадеш Джаган Мохан Редди встречается с людьми, пострадавшими в результате крушения поезда в Визианагараме, в государственной больнице Визианагарама. | Фото предоставлено: АНИ

ED вызвал Арвинда Кеджривала по делу об акцизной политике Дели

Правоохранительное управление (ED) вызвало главного министра Дели Арвинда Кеджривала, который также является национальным организатором партии Аам Аадми, для записи его заявления от 2 ноября в связи с делом о политике акцизного сбора в Дели.

Дело ED основано на первом информационном отчете, зарегистрированном Центральным бюро расследований (CBI), в котором утверждается о многочисленных нарушениях при разработке и реализации акцизной политики Дели (2021–2022 годы), которая была отменена после обвинений в коррупции.

Железнодорожная авария в Андхра-Прадеше | «Промах» — главная причина смертельного происшествия, подозревают чиновники железной дороги

Число погибших в железнодорожной катастрофе возле Кантакапалли в районе Визианагарам штата Андхра-Прадеш выросло до 14, а число раненых выросло до 38, по словам чиновников, которые проинформировали главного министра ЮС Джагана Мохана Редди о трагедии, когда он встретился с жертвами в в больнице в Визианагараме 30 октября. Однако железнодорожные чиновники оценили число погибших в 13 человек и раненых в 30 человек.

ВС поставил спикеру Махараштры крайний срок для принятия решения по заявлению о дезертирстве против отколовшегося Шива Сена, законодателей от ПНК

Верховный суд 30 октября поручил спикеру Ассамблеи Махараштры Рахулу Нарвекару принять решение по петициям о дисквалификации, поданным в соответствии с Приложением десятым (законом о борьбе с дезертирством) Конституции против лагеря главного министра Экнатха Шинде в споре Шив Сена, к 31 декабря 2023 года.

Избирательные облигации способствуют пожертвованиям «чистых денег» политическим партиям, сообщает AG SC

Read more:  Джемма и Ричи Маккоу объявляют о третьем ребенке

Генеральный прокурор Индии Р. Венкатарамани поддержал правительственную схему избирательных облигаций в Верховном суде, превознося ее как меру, способствующую вкладу «чистых денег» в политические партии. Г-н Венкатарамани заявил, что эта схема гарантирует выполнение «налоговых обязательств».

Ажиотаж вокруг квоты маратхов перерос в насилие: дома лидеров ПНК подожжены

Бушующая агитация за квоту маратхов в понедельник опасно переросла в поджоги и вандализм: агитаторы подожгли дома и офисы двух избранных представителей от округа Бид, которые являются членами конкурирующей фракции Партии Националистического Конгресса (ПНК).

КМ Экнат Шинде, изо всех сил пытающийся выйти из тупика с квотами, заявил, что движение резерваций маратхов теряет направление. Активист по квотам Манодж Джаранге-Патил, ослабленный днями поста, настаивает на своих требованиях.

Мы утратили чувство юмора в общественной жизни, отмечает CJI на слушаниях по делу Рагхава Чадхи о «бессрочном отстранении»

Главный судья Индии Д.Ю. Чандрачуд в понедельник прокомментировал «смерть чувства юмора в общественной жизни», поставив под сомнение «бессрочное отстранение», назначенное Рагхаву Чадхе, члену Раджья Сабха от партии Аам Аадми, за его небрежную шутку в адрес средств массовой информации.

Причиной отстранения г-на Чадхи за нарушение привилегий стало его замечание на пресс-конференции о том, что он разослал «пригласительные билеты на день рождения» другим членам, чтобы они присоединились к специальному комитету по законопроекту о GNCTD (поправка) 2023 года. Г-на Чадху обвинили в приглашение этих членов без получения их согласия.

Джо Байден подписывает радикальный приказ о регулировании ИИ в США, за несколько дней до саммита Сунака по безопасности ИИ

Президент США Джо Байден в понедельник подписал указ, разрешающий широкомасштабное регулирование искусственного интеллекта (ИИ). Приказ г-на Байдена поступил за несколько дней до саммита по безопасности ИИ, проводимого премьер-министром Великобритании Риши Сунаком в Блетчли-парке, поскольку страны стремятся не отставать от быстро развивающихся технологий ИИ.

Read more:  Скачки по телевизору: лучшие каналы, транслирующие скачки в прямом эфире

Мошенничество с акцизной политикой Дели | ВС отклонил ходатайство об освобождении под залог бывшего депутата КМ Сисодиа, обвиняемого в коррупции и отмывании денег

Верховный суд в понедельник отклонил ходатайство об освобождении под залог, поданное бывшим заместителем главного министра Дели Манишем Сисодиа, которому предъявлены обвинения в отмывании денег и коррупции по делу о «мошенничестве» в сфере алкогольной политики.

Судья, возглавляемая судьей Сандживом Ханной, хотя и отказала в освобождении под залог, поддержала право г-на Сисодиа на скорейшее судебное разбирательство. Он отметил, что обвинение уже заверило суд, что судебный процесс завершится через шесть-восемь месяцев.

АФГ против СЛ | Фаруки в огне, поскольку Афганистан продолжает бороться за путевку в полуфинал

В начале погони афганский блиндаж разбил цель в 242 человека на фазы по 10 оверов на своей доске. В последней строке указано «48 242», тренерский штаб просит свою отбивающую группу в хорошей форме комфортно пересечь черту. И бэттеры не подвели.

Несмотря на отставание от запрашиваемой ставки на середине этапа, средний порядок гарантировал, что афганцы преодолели финишную черту задолго до цели, поставленной тренерской группой.

2023-10-31 01:06:32


1698719946
#Утренний #дайджест #Промах #основная #причина #смертельного #происшествия #АндхраПрадеше #подозреваемые #железнодорожные #чиновники #вызывает #Арвинда #Кеджривала #по #делу #об #акцизной #политике #Дели #многом #другом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.