Home » Утренний дайджест: 15 мая 2023 г.

Утренний дайджест: 15 мая 2023 г.

Национальный президент Конгресса Малликарджун Харге в своей резиденции после победы на выборах в собрание штата Карнатака в Нью-Дели в воскресенье. | Кредит Фотографии: АНИ

Новая законодательная партия Конгресса просит Малликарджуна Харге выбрать следующего главного министра штата Карнатака

Лоббирование главного поста должно переместиться в Дели, и Сиддарамайя, и Д.К. Шивакумар, как ожидается, прибудут в национальную столицу в понедельник, чтобы встретиться с Соней Ганди, Рахулом Ганди и главой AICC.

Манипур CM, 4 министра, глава государства BJP встречаются с Амитом Шахом, JP Наддой в Дели

По словам министра, Бирен Сингх проведет пресс-конференцию в понедельник утром в Импхале, чтобы проинформировать журналистов о своем визите в Дели.

ВС заслушает просьбу адвокатов о принятии мер против VP, Rijiju из-за замечаний о судебной власти

В понедельник Верховный суд должен заслушать заявление Бомбейской ассоциации юристов (BLA) против министра юстиции Союза Кирен Риджиджу и вице-президента Джагдипа Дханхара по поводу их замечаний о судебной системе и коллегиальной системе назначения судей.

В понедельник ВС рассмотрит ходатайство активистки Навлахи о переводе из публичной библиотеки Мумбаи под домашний арест

Верховный суд, вероятно, заслушает в понедельник ходатайство активиста Гаутама Навлахи, находящегося под домашним арестом по делу о связях Элгара Паришада и маоистов, о переводе его из публичной библиотеки в Мумбаи в другое место.

Общественность приняла вопросы, поднятые во время Джан Сангхарш Ятры: Sachin Pilot

Обращаясь к своим сторонникам с крыши автобуса в Махапуре на шоссе Аджмер, Пилот сказал, что ятра достигнет места назначения в Джайпуре в понедельник.

Заседание CWG G20 в Одише, посвященное совместным проектам по сохранению наследия: министр

Read more:  Главный тренер «Арсенала» рад важной победе над «Манчестер Сити»

Делегаты от членов G20, приглашенных стран и нескольких международных организаций прибыли сюда в воскресенье на второе заседание CWG G20, которое начинается в понедельник.

Пакистан готовится к еще одному напряженному дню в понедельник из-за запланированной акции протеста ключевого союзника правительства

После жуткого затишья на выходных Пакистан готовился к еще одному напряженному дню в понедельник из-за запланированной акции протеста ключевого союзника правительства, Верховного суда, принявшего заявление против его распоряжения о проведении выборов, и бывшего премьер-министра Имрана Хана, появившегося в Верховный суд.

Решение IOA взять на себя ответственность за WFI — первый шаг в нашей борьбе за справедливость: борцы

Внеш Фогат сообщил, что с понедельника борцы будут раздавать письма лично или по электронной почте всем женщинам-парламентариям от правящей партии, чтобы те пришли и поддержали их.

При росте на 6,9% в годовом исчислении экспорт товаров вырастет до 451 млрд долларов в 2022–2023 годах.

Экспорт товаров Индии в 2022–2023 годах значительно увеличился по сравнению с предыдущими оценками до почти 451 миллиарда долларов, что указывает на рост на 6,9% в годовом исчислении, при этом экспорт в марте резко вырос до девятимесячного максимума в 41,9 миллиарда долларов, согласно данным Министерства торговли. .

Президентские выборы в Турции | Поддержка Эрдогана падает ниже 50%, возможен второй тур голосования

По данным агентства Anadolu, при подсчете почти 91% урн для голосования Эрдоган получил 49,9% голосов. Его главный соперник, лидер оппозиции Кемаль Киличдароглу, набрал 44,4%, поскольку разрыв между ними сократился.

Оппозиция Таиланда одержала крупную победу на выборах, бросив вызов поддерживаемому армией консервативному истеблишменту

Основные оппозиционные партии Таиланда легко превзошли других соперников, набрав практически все голоса, подсчитанные на воскресных всеобщих выборах, оправдав надежды многих избирателей на то, что голосование послужит решающим шансом на перемены через девять лет после того, как действующий премьер-министр Прают Чан-Оча впервые пришел к власти в государственный переворот 2014 года.

Read more:  Нитиш Кумар, ключевой игрок ИНДИИ Джодо, получил одобрение Конгресса на должность «национального организатора», скоро будет объявлено: источники

Из-за травмы Хима Дас не будет участвовать в чемпионате по легкой атлетике Кубка Федерации, который начнется в понедельник; Тур, Анну главные достопримечательности

Чемпион Азиатских игр толкатель ядра Таджиндерпал Сингх Тур и бронзовый призер Игр Содружества метатель копья Анну Рани возглавят чемпионат Кубка Федерации по легкой атлетике среди взрослых, который стартует в Ранчи в понедельник.

Индийские девушки U-19 устроили торжественное открытие

Поскольку командные соревнования в обеих категориях завершаются в понедельник, команды должны подтянуть носки и максимально использовать ситуацию.

ИПЛ | Gujarat Titans надеются закрыть место в плей-офф после редкой ошибки

Gujarat Titans гордятся своим постоянством и, как ожидается, проведут солидное выступление против Sunrisers Hyderabad в IPL в Ахмадабаде 15 мая после редкого «плоского» выступления.

2023-05-15 02:30:23


1684125053
#Утренний #дайджест #мая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.