Home » Утренний дайджест — 28 марта 2023 г.

Утренний дайджест — 28 марта 2023 г.

Депутаты оппозиционных партий-единомышленников в черном в знак протеста во время встречи в зале лидера оппозиции Малликарджуна Харге в здании парламента во время бюджетной сессии в Нью-Дели, 27 марта 2023 г. | Кредит Фотографии: ПТИ

Стрельба в школе Нэшвилла | 3 детей среди 6 погибших; подозреваемый рисовал карты, вел наблюдение

Подозреваемый в стрельбе в школе в Нэшвилле 27 марта нарисовал подробную карту школы, включая возможные точки входа, и вел наблюдение, прежде чем убить трех учеников и трех взрослых в ходе последней серии массовых расстрелов в стране, которая все больше нервничает из-за кровопролитие в школах.

Тринамул присоединяется к протесту, возглавляемому Конгом, но партия Уддхава остается в стороне

В игре с нулевой суммой, в первый день работы парламента после дисквалификации высокопоставленного лидера Конгресса и члена парламента от Ваянада Рахула Ганди, ряды оппозиции 27 марта обрели союзника в Конгрессе Тринамула (ТКТ), который до сих пор держался в стороне от всех совместные мероприятия оппозиции, но потеряли старого союзника Шива Сена (Уддхав Теккерей), который, раздраженный «очерняющими» комментариями г-на Ганди о Саваркаре, отступил.

Штатам рекомендовано провести имитационные учения, чтобы обеспечить оперативную готовность инфраструктуры COVID-19

27 марта министерство здравоохранения Союза поручило штатам и союзным территориям быть начеку и обеспечить готовность к борьбе с COVID-19 ввиду роста числа инфекций в стране.

Студенты получат новые учебники NCERT после почти 20-летнего перерыва

Спустя почти два десятилетия школьники всех уровней будут учиться по обновленным учебникам, которые будут введены в 2024-25 учебном году, заявили высокопоставленные чиновники Министерства образования (МО). Это соответствует Национальной политике в области образования до 2020 года и Национальной учебной программе (NCF), опубликованным в августе 2022 года.

Read more:  EK-Quantum Velocity2 Direct Die AMD Ryzen Edition: экстремальное охлаждение для процессоров Ryzen 7000

PPF, Суканья Самриддхи Повышение процентной ставки по счету может остаться недостижимым

Инвесторы популярных небольших сберегательных схем Public Provident Fund (PPF) и Sukanya Samriddhi Account (SSA), ставки которых не повышались с января 2019 года, вряд ли получат более высокую прибыль в ближайшее время, указал высокопоставленный правительственный чиновник.

В кресло Lok Sabha Speakar швыряют бумаги, когда депутаты Конгресса протестуют против дисквалификации Рахула Ганди.

Одетые в черное в знак протеста против дисквалификации лидера Конгресса Рахула Ганди, члены оппозиции в Лок Сабха в понедельник подняли шум, ворвавшись в Колодец, и двое членов Конгресса были замечены швыряющими бумаги в кресло спикера Ом Бирлы.

Тест на родство не может быть лакмусовой бумажкой для определения кастовой принадлежности: SC

Тест на родство не может быть лакмусовой бумажкой для решения кастового требования, постановил Верховный суд. Судебная коллегия из трех судей во главе с судьей Санджаем Кишаном Каулом заявила, что тест на родство не является неотъемлемой частью процесса определения правильности заявления касты или племени в каждом случае.

кастовый опрос в Бихаре | Форма второго этапа готова, счетчики проходят обучение; статистики беспокоятся о целостности данных

Поскольку второй этап кастового опроса в Бихаре должен начаться 15 апреля, обучение полевых счетчиков идет полным ходом. Мобильное приложение, которое будет использоваться на втором этапе — Bijaga (Bihar Jaati Adharit Ganana) — готово, с 17 колонками и списком из 214 названий каст, и старшие должностные лица каждого округа были проинформированы о форме.

Лидеры общин меньшинств призывают главу RSS больше выступать против нападений на мусульман

В письме главе Раштрия Сваямсевак Сангх (RSS) Мохану Бхагвату видные мусульманские лидеры и интеллектуалы, которые ведут диалог с организацией, чтобы преодолеть разрыв в общении между меньшинством и RSS, заявили, что практически не было ослабления в постоянном шквале ненавистнических высказываний, призывов к геноциду и актам насилия в отношении мусульман.

Read more:  это хуже, чем ожидалось, Брюссель и несколько провинций Валлонии помещены в оранжевый код из-за дождя!

СК освободил человека, приговоренного к смертной казни, после того, как 28 лет назад он понял, что он был несовершеннолетним во время преступления

27 марта Верховный суд освободил приговоренного к смертной казни, который провел более 28 лет в тюрьме за ужасное убийство пяти женщин и двух детей, осознав, что ему было чуть больше 12 лет на момент совершения преступления в 1994 году.

Нетаньяху откладывает пересмотр судебной системы из-за массовых протестов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник объявил о задержке своего плана пересмотра судебной системы, заявив, что хочет дать время для поиска компромисса по спорному пакету со своими политическими оппонентами.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.